banner

Microsoft тестирует новые функции безопасности Windows 10

6498

Microsoft Corp. намерен представить новую услугу по защите цифровых данных крупных компаний в рамках операционной системы Windows 10, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление вице-президента компании Юсуфа Мехди.

Microsoft тестирует новые функции безопасности Windows 10

Услуга под названием Windows Defender Advanced Threat Protection позволяет отслеживать хакерские атаки, угрозы безопасности и подозрительную активность в сетях компаний. Записи об активности отдельных компьютеров доступны на протяжении полугода, что помогает определить время атаки злоумышленников и масштаб ущерба.

Кроме того, благодаря особой функции ИТ-специалисты компании могут отправить подозрительный файл на изолированный сервер, где его проверят на наличие вредоносного ПО сотрудники Microsoft.

На данный момент услуга проходит тестирование у ограниченного круга корпоративных пользователей Windows.

По словам Ю.Мехди, точная дата релиза услуги пока не определена, как и ее стоимость.

Введение новой услуги по защите цифровых данных позволит Microsoft составить конкуренцию таким компаниям, как FireEye Inc. и Symantec Corp., отмечают аналитики. Безопасность в целом является одним из ключевых моментов для компании при продвижении Windows 10. В частности, Ю.Мехди сообщил, что министерство обороны США приняло решение обновить ОС на всех ведомственных устройствах до "десятки" ввиду ее улучшенных характеристик в сфере защиты данных.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться