Министерство информации и коммуникаций РК преобразовано

3366

Соответствующий указ подписал глава государства Нурсултан Назарбаев.

Министерство информации и коммуникаций РК преобразовано Фото: Максим Морозов

Глава государства в целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления постановил реорганизовать и упразднить ряд министерств. Текст соответствующего указа опубликован на официальном сайте Акорды.

Так, президент постановил реорганизовать Министерство общественного развития РК путем его преобразования в Министерство информации и общественного развития РК с передачей ему функций и полномочий в сфере информации от Министерства информации и коммуникаций РК.

Также реорганизуется Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК путем его преобразования в Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК с передачей ему функций и полномочий в сфере связи, информатизации, электронного правительства, развития государственной политики в сфере оказания государственных услуг от Министерства информации и коммуникаций РК.

Нурсултан Назарбаев постановил упразднить Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан.

Кроме того, президент постановил определить реорганизованные государственные органы правопреемниками прав и обязательств упраздняемого и реорганизуемых государственных органов в соответствии с передаваемыми функциями и полномочиями.

Подписанным указом правительству РК предписано обеспечить по согласованию с Администрацией президента РК перераспределение штатной численности реорганизуемых и упраздняемого государственных органов и подведомственных им организаций.

Контроль за исполнением подписанного указа Назарбаев возложил на Администрацию президента РК.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться