Министр просвещения объяснил, почему отреагировал позже всех на ЧП в Петропавловске

4225

По его словам, работа в министерстве в тот день была проведена оперативно, сразу же.

Министр просвещения объяснил, почему отреагировал позже всех на ЧП в Петропавловске Фото: inbusiness.kz

В кулуарах правительства министр просвещения Гани Бейсембаев ответил на вопросы журналистов о том, почему он позже всех официальных лиц высказался об инциденте в школе Петропавловска, где 9-классник ранил троих учеников, передает inbusiness.kz.                   

"Совершенно верно. Я посчитал самой главной задачей обеспечение безопасности наших детей, поэтому оперативно была проведена работа в министерстве сразу же в тот же день. Я собрал комиссию и направил в Петропавловск. После этого было полностью изучено в целом, не только в данном регионе, но и во всех... Поэтому было обсуждено и параллельно с начальником управления образования, с акимами, после этого мы полностью по результатам мониторинговой группы провели экстренное совещание по допмерам. Кроме проверки Петропавловска – всех регионов. Здесь была полностью работа комиссии, которая именно работала над обеспечением безопасности детей всей нашей страны", – ответил он.

Министра спросили, ездил ли он лично в школу, где произошло ЧП.

"Ваш вопрос правильный. В планах поездка в Петропавловск у меня обязательно намечена. После 8 марта я обязательно вас осведомлю, что мы встретились не только с этими малышами, которые обезвредили нападавшего сверстника. Хочу поблагодарить их родителей за воспитание детей", – резюмировал Ахметжанов.

Напомним, 13 февраля в Петропавловске девятиклассник принес в школу топор и нож и ранил троих детей. Позднее стало известно, что мальчику 15 лет, он состоит на психиатрическом учете с диагнозом "Депрессия". 

Читайте по теме:

Алихан Смаилов поручил до 1 апреля оснастить все школы системами безопасности
 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться