Минсельхоз РК объявил о приеме заявок на участие в распределении квот на ввоз сахара

2008

Заявки принимают на белый сахар и тростниковый сахар-сырец.

Минсельхоз РК объявил о приеме заявок на участие в распределении квот на ввоз сахара

В соответствии с приказом министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 сентября 2022 года № 290 ведомство принимает заявки на ввоз белого сахара (код 1701 99100 ТН ВЭД ЕАЭС), предназначенного исключительно для реализации на внутреннем рынке или для производства сахаросодержащей продукции, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу минсельхоза РК.

Также заявки принимаются на тростниковый сахар-сырец (коды 1701 13, 1701 14 ТН ВЭД ЕАЭС), предназначенный для промышленной переработки. Совокупный объем без уплаты пошлин в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления на территорию Казахстана не должен превышать 78,5 тыс. тонн.

"Минимальный заявленный объем на одного заявителя для подачи заявки на участие в распределении объемов квот на ввоз сахара белого, предназначенного исключительно для реализации на внутреннем рынке или для производства сахаросодержащей продукции, составляет в совокупном объеме не менее 3,3 тыс. тонн. Минимальный заявленный объем на одного заявителя для подачи заявки на участие в распределении объемов квот на ввоз сахара-сырца тростникового, предназначенного для промышленной переработки, составляет в совокупном объеме не менее 3,3 тыс. тонн",  говорится в сообщении.

Заявки принимают с 15 сентября до 21 сентября 2022 года 18:30. Для получения квоты на ввоз сахара белого заявителем подается заявка по форме согласно приложению 1 правил (пункт 3-1 приказа). Для получения квоты на ввоз сахара-сырца тростникового заявителем подается заявка по форме согласно приложению 2 правил (пункт 3-1 Приказа).

К заявке прилагаются следующие документы:

  • копии контрактов (договоров), на основании которых планируется осуществить ввоз товаров;
  • подтверждение наличия у заявителя финансовых средств в размере
    100 % от заявленного объема на ввоз товаров на территорию Республики Казахстан (письмо-подтверждение от банка о наличии средств: выписка со счета на дату подачи заявки, наличие открытой кредитной линии в достаточном объеме).
Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться