Минус 36 человек за сутки – статистика

11678

Такие данные привели в минувший выходной в минздраве.

Минус 36 человек за сутки – статистика

За сутки умерло 36 человек. Подробнее.

Отныне в Казахстане включают в одну статистику с коронавирусом и пневмонию, имеющую схожие признаки.

Тем временем в столице, у которой самые высокие по республике показатели смертности из-за Covid-19, отмечают, что число обращений в скорую снизилось в 10 раз.

Ранее сообщалось о сворачивании ковидных коек в двух стационарах Нур-Султана, созданных на базе Центра психического здоровья и отеля "Рамада плаза". 

Минувшее воскресенье принесло нерадостную новость – на 69-м году ушел из жизни легенда казахстанского спорта, борец Жаксылык Ушкемпиров. На его счету победы на Олимпийских играх в Москве и чемпионате мира в Осло. Свои соболезнования высказали первые лица страны.

Умерла и известный общественник, президент неправительственной организации "Гражданский альянс Казахстана" Салтанат Рахимбекова.

Пока ситуацию в Казахстане с коронавирусом еще нельзя назвать лучшей, в это время в минздраве произошло задержание. Вице-министр здравоохранения Казахстана Олжас Абишев задержан по подозрению в хищении бюджетных средств. 

Остается добавить, что с 3 августа в Казахстане продлевается карантин на две недели. Как ранее сообщал министр здравоохранения Алексей Цой, это делается для закрепления результатов по борьбе с вирусом. По-прежнему в регионах запрещена работа ТРЦ, фитнес-центров, общественных бань, развлекательных учреждений, лимитирована работа магазинов и других заведений. С 3 августа в столице должен возобновить работу общественный транспорт.

Айгуль Тулекбаева


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться