МИР РК расследует инцидент с Bek Air

Аскар Чокин Аскар Чокин
4805

Этим занимается специальная комиссия.

МИР РК расследует инцидент с Bek Air

Министерство по инвестициям и развитию РК (МИР) распространило информацию по инциденту с воздушным судном авиакомпании "Бек Эйр", следовавшему по маршруту Астана – Актобе.

17 мая 2017 года в 17.15 рейс БЕК2013, воздушное судно "Фоккер-100", регистрационный номер UP-F1009, эксплуатант АО "Бек Эйр", следовало по маршруту Астана – Актобе. После взлета с аэродрома Астаны экипаж доложил о срабатывании сигнализации о неуборке левой основной стойки шасси и принял решение о возврате на аэродром вылета. Посадка произведена в 17.49 благополучно. На борту воздушного судна находились шестеро членов экипажа и 108 пассажиров.

"В соответствии с правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № 828, авиационные происшествия и инциденты, произошедшие с гражданскими воздушными судами на территории Республики Казахстан, расследуются комиссиями по расследованию. Основанием для формирования комиссии является первоначальное сообщение. От представителя АО "Бек Эйр" поступило первоначальное сообщение в департамент по расследованию транспортных происшествий и инцидентов Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан об авиационном событии", – сообщили в министерстве.

В настоящее время приказом министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 мая 2017 года № 276 назначена комиссия для проведения расследования данного авиационного события.

Результаты расследования будут представлены дополнительно.

Аскар Чокин

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться