Мир в ожидании сигналов со стороны ФРС

13066

Обзор зарубежных новостей от Bloomberg подготовил inbusiness.kz.

Мир в ожидании сигналов со стороны ФРС

Выступление главы ФРС, торговый дефицит США со странами ЕС, а также инвестиции самой состоятельной семьи в мире стали одними из актуальных новостей в повестке уходящей недели.

Мир в ожидании сигналов со стороны ФРС

Сегодня в Канзасе запланировано ежегодное собрание участников Федеральной резервной системы. Аналитики и инвесторы из ряда стран в ожидании выступления ее председателя Джерома Пауэлла и, соответственно, сигналов касательно монетарной политики. Как предполагают многие экономисты, американский финансовый регулятор может снова снизить ключевую ставку. Несмотря на улучшение экономических показателей США, торговая война с Китаем вызывает неопределенность касательно их роста.

Следующее заседание ФРС запланировано на 17-18 сентября.

Торговый дефицит США со странами ЕС вырос до $83 млрд

Торговый дефицит США с странами Евросоюза за первое полугодие вырос до 83 млрд долларов. Это на 11% больше, чем годом ранее. Причем больше всего торговый дисбаланс отмечается с Германией. Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что ЕС в торговых вопросах хуже Китая. В частности, речь идет о введении налогов и пошлин на американскую продукцию. Если Европа будет втянута в торговую войну с США, то последствия предсказать будет непросто, отмечают аналитики. Глава Белого дома на данный момент планирует ввести торговые пошлины на импорт автомобилей из европейского блока. Ожидается, что решение по этому вопросу Дональд Трамп примет в ноябре. Если он все же осуществит эту инициативу, то Брюссель, как предполагается, установит зеркальные меры. При таком раскладе обстоятельств, согласно прогнозам, экономику Германии ожидает рецессия.

Самая состоятельная семья в мире инвестирует в модные рестораны и энергетические технологии

Третье поколение американской семьи Уолтон инвестирует в модные рестораны, энергетические технологии и в производство линии одежды для спортсменов, таким образом, укрепляя свое состояние. Как отмечают эксперты, старшее поколение семьи воспитало в своих внуках предпринимательский дух. Несмотря на довольно крупные вложения, они стараются об этом не разглашать. Напомним, Уолтон считается самой состоятельной семьей в мире. Их капитал составляет около 191 млрд долларов. Сэм Уолтон в свое время основал сеть магазинов Walmart.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться