Многодетная мама Алтын Жуманбаева выиграла грант от государства в размере 3 млн тенге

11335

О возможности получить такую финансовую помощь Алтын узнала через Центр "Бакытты отбасы" Медеуского района города. Далее она обратилась в Центр предпринимательства Qoldaý, где получила полную консультацию и помощь в подготовке бизнес-плана для своего проекта.

Многодетная мама Алтын Жуманбаева выиграла грант от государства в размере 3 млн тенге

"Я занимаюсь небольшим швейным производством по программе "Iскер Ана", – рассказывает Алтын. – Нужны были деньги на развитие бизнеса. В Qoldaý нам бесплатно помогли разработать бизнес-план. Мы очень довольны и всем женщинам рекомендуем обращаться в Qoldaý: или на учебу записаться, или консультацию получить".

Полученный безвозмездный грант в рамках государственной программы "Дорожная карта бизнеса – 2025", организованный управлением предпринимательства и инвестиций г. Алматы, позволит Алтын приобрести дополнительное оборудование для бесплатного обучения всех желающих женщин швейному мастерству по программе "Iскер Ана". Тем более что желающих, по ее словам, немало. В основном это многодетные матери или одинокие мамы в возрасте в среднем 35-45 лет.

Также в свободное время Алтын с другими многодетными матерями шьют по заказу клиентов, часть из которых предлагают в качестве подработки обученным в "Iскер Ана" женщинам. Так что полученный грант откроет больше возможностей как для самой Алтын, так и для других многодетных женщин ее района.

Партнерский материал


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться