Мунгия готов увести Канело у Головкина

2147

Промоутер мексиканского боксера Хайме Мунгии Фернандо Белтран заявил в интервью американскому телеканалу ESPN о готовности своего подопечного к поединку с его именитым соотечественником – Саулем Канело Альваресом.

Мунгия готов увести Канело у Головкина

Мунгия не так давно стал потенциальным соперником казахстанца Каната Ислама: предполагалось, что эти два боксера сойдутся в среднем весе в андеркарде поединка между мексиканцем Саулем Альваресом и британцем Билли Джо Сондерсом. Изначально вечер бокса с такой заглавной вывеской пройдет 2 мая, затем он был перенесен на июнь. А теперь, когда Сондерсу грозит дисквалификация за невоздержанность в соцсетях, этот вечер бокса и вовсе может не состояться.

Между тем, Мунгия рвется в бой с большими именами – и готов к этим испытаниям уже сейчас, утверждает его промоутер. Правда, у Канело есть обязательства и перед Сондерсом, и, как утверждают инсайдеры, перед Головкиным. Но Белтран уверен, что ему удастся договориться с командой Канело, при этом он не исключает возможности поединков своего подопечного в дальнейшем и с Головкиным, и с американцем Дэниэлем Джейкобсом.

"Промоутером Канело Альвареса является Golden Boy Promotions, Хайме Мунгия выступает под моим промоушеном в альянсе с Оскаром Де Ла Хойей и Golden Boy: не думаю, что организовать этот бой будет слишком трудно, - заявил Белтран. - Хайме хочет включиться в большую игру. Сейчас в ней Альварес, Геннадий Головкин и, конечно, Дэниэл Джейкобс, мы бы хотели, чтобы они обратили внимание на Хайме. Если завтра Хайме предложат бой с Канело, мы согласимся", - добавил промоутер.

Есть, правда, одна нестыковка: Мунгия только-только перешел в средний вес из первого среднего дивизиона, а Канело предпочитает пока боксировать в суперсредней категории. Именно в ней он должен был сразиться с Сондерсом, не исключено, что сентябрьский поединок с Головкиным также пройдет в этом весе. И пока непонятно, насколько молодой соотечественник Альвареса готов к возможному подъему в новую категорию. Сам Мунгия дал понять, что готов к любым соперникам.

"Я тренируюсь каждый день и исправляю ошибки, учусь чему-то новому. В последнем бою я слишком часто шел вперед и опускал руки — теперь мы работаем над этим. Днем же я бегаю на улице, потому что там уже гораздо меньше людей, - заявил боксер. - Не знаю, с кем я буду драться в следующем бою, но мне остается только побеждать. Я готов драться с кем угодно, чтобы стать чемпионом в 160 фунтах, но это зависит не от меня, а от моих промоутеров. У меня нет предпочтений. Если мне придется поехать на бой в Японию или другую страну, мы к этому готовы", - добавил он.

Между тем, ранее телеканал CNN сообщил, что Канело практически отказался от идеи относительно поединка с чемпионом мира по версии WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерсом. И теперь намерен готовиться к трилогии против Головкина – тот, в свою очередь, по словам его со-промоутера Эдди Хирна, не намерен отказываться от пояса IBF в среднем весе. А для этого ему необходимо в июне встретиться с поляком Камилом Шереметой – и только после этого готовиться к поединку с Канело.

Игорь Воротной 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться