МВД опровергло сообщение в соцсетях о возможных терактах в торговых центрах

6461

Министерство внутренних дел Казахстана опровергло информацию, распространенную в соцсетях, о возможном совершении актов терроризма в крупных торговых центрах республики.

МВД опровергло сообщение в соцсетях о возможных терактах в торговых центрах

"Среди пользователей мобильного мессенджера WhatsApp и некоторых социальных сетей со ссылкой на МВД стала распространяться информация о возможном совершении актов терроризма в крупных торговых центрах. МВД Республики Казахстан не подтверждает данную информацию", - сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе ведомства.

В МВД подчеркнули, что оперативная обстановка в стране находится под контролем и призвали казахстанцев не полагаться на недостоверные сведения, получаемые из социальных сетей, а опираться на официальную информацию компетентных госорганов.

В ведомстве также напомнили, что распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка, наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей (1 МРП - 1982 тенге, текущий - 307,32/$1), либо исправительными работами, либо ограничением или лишением свободы на срок до одного года.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться