"Мы прожили год очень насыщенно, динамично, ярко"

Дана Иман Дана Иман
5583

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым, 2018 годом.

"Мы прожили год очень насыщенно, динамично, ярко"

В своей поздравительной речи президент Казахстана подвел итоги уходящего 2017 года и рассказал о важных событиях, которые ожидают страну в наступающем году.

"Дорогие соотечественники, мы с радостью встречаем Новый год в нашем большом общем доме – Республике Казахстан. Этот светлый праздник дарит нам тепло общения с родными, близкими, друзьями и коллегами. Сегодня каждый из нас подводит итоги, загадывает желания, строит планы на будущее. В эти мгновения уходит в историю 2017 год. Мы прожили его очень насыщенно, динамично, ярко. В каждой казахстанской семье были счастливые моменты и радости, которые запомнятся на всю жизнь. Восторг и восхищение переполняли нас на спортивных аренах зимней Универсиады в Алматы. Мы заглянули в интересное будущее в павильонах международной выставки "Экспо-2017", которая подняла уровень нашей страны, знания Казахстана на более высокий уровень и останется в памяти казахстанцев, в нашей истории", – сказал глава государства.

Он отметил, что в 2017 году Казахстан обрел общую большую известность и уважение во всем мире. Усилия республики в Совете безопасности ООН в рамках астанинского процесса содействовали укреплению мира и урегулированию сирийского кризиса.

Важным и исторически значимым событием он также назвал рождение 18-миллионного жителя страны. Это достижение, подчеркнул Нурсултан Назарбаев, демонстрирует успешное развитие республики.

"В уходящем году мы делали все, чтобы укрепить позитивные перемены во всех сферах жизни наших граждан. Как вы помните, конституционная реформа усилила роль правительства и парламента, введены новые индустриальные проекты, набирают силу транзитный потенциал и цифровизация страны, увеличились пенсии и другие социальные выплаты. Все эти весомые достижения страны – заслуга каждого из нас. Хотел бы искренне поблагодарить всех казахстанцев за проявленное единство, согласие, энергию и труд. Лишь совместными усилиями мы достигнем новых вершин", – отметил президент РК.

"Уважаемые казахстанцы, в наступающем году мы продолжим курс перемен "Созидающий и процветающий Казахстан". Начнет свою деятельность международный финансовый центр "Астана". Знаковым событием станет 20-летие нашей прекрасной столицы – главного символа достижения и побед нашей страны. Своим стремительным темпом развития она задает ритм обновления всему Казахстану. Дорогие друзья, совсем скоро войдет в наши дома новый, 2018 год. Пусть в наступающем году в каждой казахстанской семье царит мир, пребывает добро и благополучие. От всей души желаю вам счастья, здоровья и процветания! С Новым годом!" – обратился президент РК.

Дана Иман

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться