Морозы по всему Казахстану отступят

1454

По данным Казгидромет, на пороге весна.

Морозы по всему Казахстану отступят Фото: inbusiness.kz

На неделе в Акмолинской области потеплеет. В дневное время температура воздуха будет составлять от -5 -10, затем термометр покажет 0, ночью – до -15. Прогнозируется снег, низовая метель. Ветер до 20м/с, передает inbusiness.kz.

В Абайской области днем в течение недели температура воздуха составит -17 -22, затем потеплее до -5 -10, в ночное время до -28 в первой половине недели, затем мороз ослабнет. Метель прогнозируется в начале недели.  Ветрено.

В Алматинской области в дневное время потеплеет от -2 -7 до +5, в горных районах -3 -8. В ночное время до -15, в горных районах до -23.  В горных районах области возможен снег, туман. Ветер умеренный.

В Алматы температура в дневное время будет составлять от -6 до +4, ночью до -12. Осадки маловероятны.

В Астане в дневное время от -10 до -2, ночь до -15. Прогнозируется снег в течение недели.

В Актюбинской области в дневное время температура составит от -13 до 0, ночью до -27 в начале недели затем мороз ослабнет до -10. Осадки не ожидаются. Ветер умеренный.

В Атырауской области температура воздуха в дневное время будет составлять от -3 до +8, на востоке до -3, в ночное время до -10. Без осадков.

Потеплеет и в Восточно-Казахстанской области. Еще ночью в первой половине недели морозы сохранятся в пределах -30-38, то уже 1 марта всего – 17, на востоке до -24. В дневное время температура будет меняться от -18 до -5 -10. Снег и метель прогнозируются в течение недели.

Потеплеет и в Жамбылской области: днем от 0-5 до +5, в горных районах до -3 -8. В ночное время в горных районах до -16. В понедельник-вторник на юге, в горных районах области снег, туман, гололед. В горных районах области низовая метель. Ветрено.

В Жетысуской области в дневное время температура будет меняться от -3 -8 до 0 +5, в горных районах до -8, в ночное время -13 -18, в горных районах -20.  В районе Алакольских озер порывы 25 м/с.

В Западно-Казахстанской области в дневное время в течение недели температура будет меняться от -7 -12 до +3, на юге до +6. В ночное время от -25 до -12 -17. Осадков не ожидается.

В Карагандинской области средняя дневная температура составит -10 -5, ночь от -20 до -13 на севере области. В течение недели прогнозируется снег, метель. Ветер умеренный.

Покинут морозы и Костанайскую область, днем температура будет составлять от -10 до 0, ночью до -18. В течение недели прогнозируется снег. Ветер умеренный.

В Кызылординской области температура в дневное время будет нарастать от -5 до +4 +9, в ночное время на севере до -12. Без осадков. Ветер умеренный.

В Мангистауской области днем температура будет расти в течение недели от -2 до +10, ночью -3 -8. Начиная со среды прогнозируется на западе и в центре области пыльная буря.

Заметно потеплеет и в Павлодарской области, температура в дневное время составит от -8 -15 до -3, в ночное время до -20. В течение недели снег, низовая метель. Ветер умеренный.

В Северо-Казахстанской области также морозы отступят, в дневное время от -12 до -5, ночью до -15. Прогнозируется снег и метель в течение недели.

В Туркестанской области значительно потеплеет днем от 0 +5 до +10, в ночное время до -7, на севере и в центре до -14. В течение понедельник-вторник на юге, в горных районах области небольшие осадки (дождь, снег). На юге области туман. В горных районах области низовая метель. В остальные дни без осадков, туман.

В Улытауской области в дневное время от – 13 до -8. В ночное до -20. Снег и низовая метель прогнозируются в понедельник-вторник. Затем без осадков. Ветер умеренный.

Ранее сообщалось, какой ожидается погода в Казахстане в феврале.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться