banner

На завершение строительства сетей электроснабжения выделено 1,4 млрд тенге в Усть-Каменогорске

14028

Конкурс объявлен повторно.

На завершение строительства сетей электроснабжения выделено 1,4 млрд тенге в Усть-Каменогорске Фото: Максим Морозов

Прием заявок по конкурсу на "Строительство внутриквартальных сетей электроснабжения в 19-м жилом районе города Усть-Каменогорска: кабельной линии от Новая ЗРУ-10 кВ ПС-КШТ до РП с ТП-28; кабельной линии от РП-20 до ТП-7 (центр крови 19-го жилого района); кабельной линии от ЗРУ до РП-380" завершился 30 сентября.

Организатор и заказчик – отдел строительства Усть-Каменогорска. Приглашенный поставщик АО "ВК РЭК".  

До этого тендер объявлен 18 сентября. Организатор – управление госзакупок ВКО. Заказчик – отдел строительства Усть-Каменогорска. Конкурс тогда был проведен с применением спецпорядка. Сумма за работы – свыше 1,4 млрд тенге. (точнее, 1 438 757 886 тенге без учета НДС). Основная сумма предусмотрена на 2020 год. Остаток свыше 30 млн тенге – на следующий год.

По информации с портала госзакупок, заявки на конкурс в первый раз подали семь потенциальных поставщиков: АО "КЭМОНТ" (Усть-Каменогорск), ТОО Smart Engineering Group (Атырау), ТОО "K3 Group Invest" (К3 Групп Инвест) (Алматы), ТОО "Service СМУ" (Усть-Каменогорск), ТОО Azia RC (Алматинская область), АО "ВК РЭК" (Усть-Каменогорск), ТОО "ABM-Building 2007" (Алматы).

Интересно, что АО "КЭМОНТ", ТОО Smart Engineering Group, товарищество с ограниченной ответственностью "ABM-Building 2007", ТОО Azia RC, ТОО "K3 Group Invest" (К3 Групп Инвест) указали абсолютно одинаковую сумму, вплоть до тиына, за которую они готовы провести работы. Цена всех пяти поставщиков – 1 294 882 097,92 тенге.

Госзакупка конкурсной комиссией признана несостоявшейся из-за "отсутствия представленных заявок".

"Согласно пункту 39 Специального порядка государственных закупок, конкурсная комиссия вправе отклонить потенциального поставщика, в случае если его юридический (фактический) адрес зарегистрирован в административно-территориальной единице, находящейся в зоне карантина, либо такой потенциальный поставщик находится в зоне ограничения, связанного с введением чрезвычайного положения, за исключением случая, когда сам заказчик находится в той же административно-территориальной единице. В случае если заказчик зарегистрирован в административно-территориальной единице, находящейся в зоне карантина, либо ограничения, связанного с введением чрезвычайного положения, конкурсная комиссия вправе отклонить потенциального поставщика, юридический (фактический) адрес которого зарегистрирован в административно-территориальной единице, не относящейся к зоне карантина, либо ограничения, связанного с введением чрезвычайного положения. В случаях отклонения потенциального поставщика по основаниям, предусмотренным абзацами вторым и третьим настоящего пункта, заявка такого потенциального поставщика на участие в конкурсе считается не поданной", – уточняется в протоколе итогов конкурса.

Но после один из поставщиков, АО "ВК РЭК", чья заявка была отклонена вместе со всеми, снова приглашен на тендер.

Жанар Асылханова, ВКО


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться