На сайте Порошенко размещена петиция о направлении украинских войск в Сирию

2269

На сайте президента Украины появилась петиция о направлении войск в Сирию с целью «защитить сирийский народ и сирийскую оппозицию от президента страны Башара Асада и России»

На сайте Порошенко размещена петиция о направлении украинских войск в Сирию

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко в разделе общественных инициатив появилась петиция о направлении войск в Сирию с целью «защитить сирийский народ и сирийскую оппозицию от президента страны Башара Асада и России».

«Бить врага нужно при каждой возможности. Будьте людьми - защищайте слабых и обездоленных от тиранов», - сказано в петиции. Также отмечено, что украинские военные могут поделиться с сирийским народом опытом и знаниями, которые помогут мирным гражданам «сохранить свою свободу».

Согласно закону, принятому в Украине летом 2015 года, электронная петиция, адресованная президенту, парламенту или правительству, будет рассмотрена, если соберет в свою поддержку не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более 3 месяцев со дня ее опубликования. Официальный Киев отрицательно оценивает участие России в событиях в Сирии. Однако за 4 дня петиция собрала всего лишь 69 подписей.

Виктор Санькович

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться