Нацхолдинг "Байтерек" ожидает чистую прибыль в 2015 году на уровне прошлого года

8998

Национальный управляющий холдинг "Байтерек" ожидает получить по итогам 2015 года чистую прибыль в размере 41,5 млрд тенге

Нацхолдинг "Байтерек" ожидает чистую прибыль в 2015 году на уровне прошлого года

Национальный управляющий холдинг "Байтерек" ожидает получить по итогам 2015 года чистую прибыль в размере 41,5 млрд тенге (текущий - 307,08/$1), сообщили в пресс-службе компании.

По итогам 2014 года холдинг получил прибыль в размере 41,6 млрд тенге. "За десять месяцев 2015 года активы холдинга увеличились на 34,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили по состоянию на ноябрь 3,1 трлн тенге", - говорится в ответе на запрос агентства. Кроме того, за 10 месяцев 2015 года нацхолдинг вложил прямых инвестиций в экономику на сумму 134,6 млрд тенге.

"В текущем году для поддержки крупных проектов привлечено иностранных инвестиций от международных финансовых организаций и банков Китая на сумму $6,75 млрд и 120 млн евро. Для поддержки МСБ достигнуто соглашение о привлечении инвестиций от международных финансовых институтов на сумму $369,8 млн и 150 млн евро", - отметили в холдинге.

АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" создано в мае 2013 года. В доверительном управлении холдинга находятся государственные финансовые институты, такие как АО "Банк развития Казахстана", АО "Инвестиционный фонд Казахстана", АО "Жилстройсбербанк", АО "Казахстанская ипотечная компания", АО "КазЭкспортГарант", АО "Фонд развития предпринимательства "Даму", АО "Национальное агентство по технологическому развитию", АО "Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов", АО "KazynaCapitalManagement", АО "Фонд стрессовых активов".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться