Назарбаев: "Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны"

3959

Состоялось заседание бюро политического совета партии Nur Otan под председательством Нурсултана Назарбаева.

Назарбаев: "Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны"

В ходе заседания члены бюро обсудили ход реализации программы партийной "перезагрузки" "Доверие. Диалог. Уверенность в будущем – семь импульсов партии Nur Otan" и проведения внутрипартийных выборов.

Выступая перед участниками заседания, Елбасы подчеркнул, что в настоящее время наблюдается большой интерес к праймериз со стороны общества.

"Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны. Мы выбрали правильный вектор перезагрузки партии. Важно обеспечить открытый диалог для совместного решения проблем страны. Задача праймериз – сформировать народные партийные списки. На конкурентной основе выбрать авторитетных лидеров с высокой общественной поддержкой, знающих реальное положение дел, активных людей", – сказал первый президент Казахстана.

Председатель партии Nur Otan отметил, что участники праймериз должны открыто поднимать острые проблемы на местах, выявлять недостатки и предлагать конкретные решения.

"Мы создали "социальный лифт" для всех, кто готов на деле участвовать в развитии своего региона и страны. В сентябре будут опубликованы все 216 проектов местных программ. Широкое обсуждение позволит привести наши электоральные задачи в соответствие с запросами и нуждами населения. Программы на пятилетний срок будут доработаны с учетом мнения людей, увязаны с бюджетными возможностями каждого района, города и области", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы акцентировал внимание на важности обеспечения качественной организационной работы по реализации следующих этапов внутрипартийного отбора.

"Праймериз надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников. Внутрипартийная агитация начнется в сентябре. Исходя из ситуации с коронавирусной инфекцией следует провести ее в строгом соответствии с рекомендациями минздрава. Максимально принять все меры безопасности. Наш главный приоритет – это здоровье людей", – сказал первый президент Казахстана.

В завершение выступления председатель партии отметил важную роль Nur Otan в деле консолидации общества и обеспечения дальнейшего развития страны.

"Партия должна объединить казахстанцев, все конструктивные и здоровые силы общества. Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности. Особенно важна слаженная работа для сохранения стабильности и спокойствия в нашей стране", – сказал Елбасы.

В ходе заседания также были заслушаны доклады первого заместителя председателя партии Nur Otan Б. Байбека и члена бюро премьер-министра Казахстана А. Мамина.


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться