Назарбаев готов встретиться с Матвиенко во время ее визита в Астану в мае - спикер сената

572

Спикер сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил о возможности встречи президента Нурсултана Назарбаева со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко

Назарбаев готов встретиться с Матвиенко во время ее визита в Астану в мае - спикер сената

Спикер сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил о возможности встречи президента Нурсултана Назарбаева со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко в мае во время ее официального визита в Астану.

«Что касается главы государства, президента, то я его уже предупредил о вашем визите. Если он будет находиться 11 мая в Астане, то, конечно же, состоится ваша встреча», - сказал К.Токаев на встрече с В.Матвиенко в Москве.

Спикер Совета Федерации сказала на это, что «будет очень благодарна». Она отметила, что во время официального визита в Казахстан хотела бы также посетить один из приграничных с Россией регионов.

«Насколько я знаю, наш посол обсуждал с вашими коллегами возможность посещения Уральска. Мне бы хотелось и с местным руководством встретиться, узнать, как они оценивают межрегиональное, приграничное сотрудничество, какие есть проблемы, посетить достопримечательные места Уральска. И, конечно, хотелось бы встретиться с русскоязычной общиной», - отметила В.Матвиенко.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться