Назначен исполняющий обязанности предправления НПП "Атамекен"

5556

Им стал Нариман Абильшаиков.

Назначен исполняющий обязанности предправления НПП "Атамекен"

Исполняющим обязанности председателя правления Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" назначен Нариман Абильшаиков, занимавший ранее пост первого заместителя главы правления Национальной палаты, передает inbusiness.kz.

Напомним, сегодня во время IX внеочередного съезда пост председателя правления НПП покинул Аблай Мырзахметов.

"Палата состоялась. Я рад, что вместе с Тимуром Аскаровичем, коллегами по правлению, дирекции, региональным советам, центральному аппарату, вместе с вами, с делегатами, активистами, ассоциациями, мы все-таки палату создали. Да, ее надо дальше развивать. Есть разлом между регионами и ассоциациями. Надо его решать, согласен. У меня свое видение есть, но уже новый президиум НПП РК будет двигаться по пути реформ. Учитывая все обстоятельства, я принял решение, как председатель правления, перед избранным новым составом президиума, новым председателем президиума, я и мои коллеги по правлению сложить сегодня полномочия", – сказал Аблай Мырзахметов.

Также на съезде Нацпалаты участники избрали председателя президиума НПП. Им стал Раимбек Баталов. Кроме того, был утвержден список членов президиума. На позицию первого заместителя председателя правления утвержден Максат Кикимов.

Карина Алимова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться