Названы победители международного турнира по настольному теннису WTT СONTENDER ALMATY

600

На высоком организационном уровне прошел и успешно завершился в алматинском Центре настольного тенниса ADD представительный международный рейтинговый турнир WTT СONTENDER ALMATY. 

Названы победители международного турнира по настольному теннису WTT СONTENDER ALMATY

Перед началом финальных встреч президент республиканской Федерации настольного тенниса Данияр Абулгазин тепло поприветствовал всех участников соревнования и наградил почетными грамотами, медалями "За заслуги в развитии настольного тенниса в Республике Казахстан" II степени тренеров, арбитров, ветеранов спорта, руководителей областных федераций – всего 19 человек.

Чемпионы и призеры "WTT СONTENDER ALMATY" 

Мужчины:

  • 1-е место  Рувен Филус (Германия)
  • 2-е место  Линь Юньжу (Тайбэй)
  • 3-е место  Хирото Шинозука (Япония)
  • 3-е место  Лян Яньнин (Китай)

Рувен Филус (Германия), Линь Юньжу (Тайбэй)

Женщины:

  • 1-е место  Хина Хаята (Япония)
  • 2-е место  Фу Ю (Португалия)
  • 3-е место  Хирано Миа (Япония)
  • 3-е место  Сяоксин Ян (Монако)

Хина Хаята (Япония), Фу Ю (Португалия)

Мужчины, парный разряд:

  • 1-е место  Линь Юньжу/Ляо Чен-Тин (Тайбэй)
  • 2-е место  Маттиас Фальк/Антон Каллберг (Швеция)
  • 3-е место  Денис Жолудев/Сагантай Курмамбаев (Казахстан)
  • 3-е место  Ан Джэхён/Ли Сангсу (Корея)

Линь Юньжу/Ляо Чен-Тин (Тайбэй), Маттиас Фальк/Антон Каллберг (Швеция)

Женщины, парный разряд:

  • 1-е место  Хина Хаята/Хирано Миа (Япония)
  • 2-е место  Шин Юбин/Чой Хёджу (Корея)
  • 3-е место  Хуан И-Хуа/Чэн Сзу-Ю (Тайбэй)
  • 3-е место  Чжоу Цзинъи/Цзэн Цзянь (Сингапур)

Хина Хаята/Хирано Миа (Япония)

Смешанный разряд:

  • 1-е место  Линь Юньжу/Чэн Сзу-Ю (Тайбэй)
  • 2-е место - Сюй Хайдун/У Янчен (Китай)
  • 3-е место  Кристиан Плетеа/Адина Дьякону (Румыния)
  • 3-е место  Лим Джонхун/ Шин Юбин (Корея)

Один из спонсоров турнира, Qazaq Oil провел среди зрителей специальный конкурс и разыграл 2 подарочных сертификата "200 литров бензина". Победителями стали Ирина Кузьмина из Каскелена, тренер ДЮСШ № 1 и мастер спорта из Уральска Дастан Кенжигулов.   

Со стороны Международной федерации настольного тенниса (ITTF) была дана высокая оценка по организации данного спортивного мероприятия