Недовесов в субботу может выиграть седьмой титул в сезоне

5797

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в тандеме с украинцем Денисом Молчановым в пятницу вышел в финал парного разряда турнира серии "Челленджер" в Люденшайде (Германия).

В полуфинале парного разряда немецкого Челленджера с призовым фондом в 44,8 тысячи евро казахстанско-украинский дуэт, сеянный под первым номером, встречался с третьей парой турнира, Андре Бегеман (Германия)/Альбано Оливетти (Франция), передает inbusiness.kz

Матч выдался упорным, продлившись более полутора часов, но, как и во всех играх предыдущих стадий, Недовесов и Молчанов взяли верх над соперниками в двух сетах.

Первая партия этого полуфинала прошла без брейк-пойнтов: соперники брали очки только на своих подачах и дошли до тай-брейка. В решающей стадии сета Недовесов и Молчанов сделали вначале победный задел (4:0), и хотя затем немецко-французский дуэт и кинулся за ними в погоню, сократив отставание до двух очков (6:4), сет-пойнт случился уже в следующем розыгрыше – 7:6 в пользу фаворитов.

Во второй партии при счете 4:3 в пользу Недовесова и Молчанова они первыми взяли чужую подачу и повели в два очка, но оппоненты тут же сделали обратный брейк и сравняли счет в десятом розыгрыше на своей подаче – 5:5. И все же следующие два розыгрыша, включая 12-й гейм на подаче Бегемана и Оливетти, забрала первая пара турнира – 7:5, Недовесов и Молчанов выходят в финал парного разряда.

Там им будут противостоять братья Шабановы – Иван и Матей – из Хорватии: этот дуэт посеян под четвертым номером. На счету соперников Недовесова и Молчанова – всего два титула в серии "Челленджер", которые они выиграли совместно, в то время как Недовесов и Молчанов вдвоем в нынешнем сезоне побеждали на аналогичных турнирах четырежды, а казахстанец взял еще два титула с другими партнерами.

Решающий матч парного разряда в Люденшайде состоится 21 августа в 16:30 по времени Нур-Султана, а чуть позже, в 21:00 в финале парного разряда турнира серии ITF в Тунисе с призовым фондом в 15 тысяч тенге сыграет казахстанский дуэт Тимур Хабибуллин/Бейбит Жукаев. Который в пятницу в полуфинале этого фьючерса взял верх над японским дуэтом Шинтаро Имай/Наоки Таджима– 6:3, 6:3.

В решающем матче казахстанцам, сеянным под третьим номером, предстоит встреча с австралийцами Блэйком Эллисом и Дэном Суинни. В отличие от казахстанского тандема, который в этом сезоне пока не выиграл ни одного титула, их соперники недавно уже праздновали победу на предыдущем аналогичном турнире в Тунисе, хотя и не вошли сейчас в число сеянных.

Наконец, в женской части турниров серии "Челленджер" казахстанка Зарина Дияс уступила представительнице США Энн Ли в четвертьфинальном матче одиночного разряда турнира серии WTA 125 в Чикаго с призовым фондом в 115 тысяч долларов. Матч завершился со счетом 4:6, 6:2, 3:6, Дияс встретилась с Ли во второй раз, и во второй раз уступила этой оппонентке.

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!