Нигматулин – Цою: Хватит общаться с людьми через постановления санврача

6231

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин рекомендовал министру здравоохранения Алексею Цою выйти в народ.

Нигматулин – Цою: Хватит общаться с людьми через постановления санврача

В ходе пленарного заседания мажилиса глава палаты Нурлан Нигматулин обратился к министру здравоохранения Алексею Цою, сообщает inbusiness.kz.

"Пора Вам, уважаемый господин министр, что называется, в народ выйти. Хватит общаться с людьми через постановления санитарного врача. Сходите в больницу, сходите в поликлинику, желательно в районную. Пообщайтесь с людьми, которые там сидят в очередях. Я думаю, вы много узнаете о качестве медицинской помощи и достижении этого показателя. Все эти ваши цифры не удовлетворяются, и много узнаете о своей работе", – сказал он.

Нигматулин отметил, что понимает, что министерству сейчас не просто, все навалилось.

"Но время растерянности прошло, пора собраться уже. Коммуникации выстроить, не только в том зале, что называется СЦК. Прочитали по бумажке или по суфлеру и пошли, еще на половину вопросов журналистов не отвечаете. Сходите, пообщайтесь с людьми, мы ради кого работаем? Они же наши избиратели, и парламент тоже дал добро, ну также надо с избирателями встречаться, надо тоже знать, как они оценивают качество медицинских услуг. Руководство страны вас поддержало, парламент поддержал, средства вам беспрецедентные выделили, работать уже давно пора", – резюмировал он.

Дана Карина


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться