Ниже 40 градусов мороза опустятся столбики термометров на следующей неделе

22660

По данным "Казгидромета", морозы пока не отступают во всех регионах страны.

Ниже 40 градусов мороза опустятся столбики термометров на следующей неделе Фото: inbusiness.kz

Неделя в Акмолинской области, как и предыдущая, будет холодной, в дневное время температура воздуха будет составлять от -17 до -27, в ночное время мороз достигнет отметки -38, сообщает корреспондент inbusiness.kz. Во второй половине недели морозы несколько ослабнут и днем температура составит -17-22, на западе -14, ночью до -30. Без осадков. Ветер умеренный.

В Абайской области днем в течение недели температура воздуха составит -25-35, ночью до -42. Без осадков. Ветрено.

Прохладно и в Алматинской области, в дневное время температура будет составлять -12-17, в горных районах до -26. В ночное время до -20, в горных районах до -30. К концу недели морозы несколько ослабнут, днем до -2-7. В течение недели прогнозируются осадки, в горных районах области возможен снег, туман. Ветрено.

В Алматы температура в дневное время будет составлять от -14 до -5, ночью до -23. Осадки маловероятны.

В Астане в дневное время от -23 до -18, ночь до -35. Без осадков.

В Актюбинской области в дневное время температура составит -12-20, ночью до -30, к концу недели морозы несколько ослабнут. В течение недели прогнозируются снег, метель. Ветер умеренный.

В Атырауской области температура воздуха в дневное время будет составлять 0-5, на западе до +3, в ночное время до -16. В течение недели прогнозируется осадки в виде снега и дождя, низовая метель.

Держатся морозы и в Восточно-Казахстанской области, в дневное время -27-35, в ночное время до -44, на юге до -25. Снег и метель прогнозируются в понедельник. Ветрено.

Прохладно и в Жамбылской области: днем в понедельник-вторник -7-15, затем несколько потеплеет от -5 до +2, в горных районах до -13. В ночное время в горных районах до -23. В течение недели прогнозируются туман, в горных районах снег с дождем, низовая метель. Ветрено.

В Жетысуской области в дневное время от -20 до -12, в горных районах до -25, в ночное время до -35. Во второй половине недели прогнозируются осадки: снег, метель. В районе Алакольских озер порывы 23-28 м/с

В Западно-Казахстанской области в дневное время в течение недели температура будет составлять от -3 до -10, на юге до 0. В ночное время до -23. В течение недели прогнозируются низовая метель, снег.

В Карагандинской области средняя дневная температура составит до -18-23, ночь до -38. В середине недели прогнозируется метель. Ветер умеренный.

В Костанайской области днем -18-23, на севере до -16, ночью до 33. Осадков не ожидается. Ветер умеренный.

В Кызылординской области температура в дневное время от -18 до 0, в ночное время на севере до -18. Осадки в виде снега возможны в середине недели. Ветер умеренный.

В Мангистауской области днем температура будет составлять от -5 до +5, на севере до -3. Осадки возможны в течение недели: снег с дождем, гололед. Ветер умеренный. 

В Павлодарской области температура в дневное время составит -22-30, в ночное время до -37. Без осадков. Ветер умеренный.

В Северо-Казахстанской области в дневное время от -18-23, ночью до -35. Без осадков, ветер умеренный.

Прохладно и в Туркестанской области, днем от -5 до +5, в ночное время до -10, на севере и в центре до -20. В течение недели на западе, юге, в горных районах области прогнозируется снег. На юге, в горных районах области туман, в горных районах области низовая метель. В ночь на понедельник усиление ветра до 28 м/с.

В Улытауской области в дневное время от -23 до -12. В ночное до -33. В середине недели прогнозируются снег, низовая метель. Ветер умеренный.

Ранее сообщалось, какой ожидается погода в Казахстане в феврале.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться