Низкие темпы вакцинации ставят под угрозу стабильность эпидситуации – Смаилов

2885

Ежедневно в республике регистрируется до 3 тысяч случаев коронавирусной инфекции.

Низкие темпы вакцинации ставят под угрозу стабильность эпидситуации – Смаилов

По словам премьер-министра Алихана Смаилова, в стране наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, особенно в столице и Карагандинской области, передает inbusiness.kz.  

"Ежедневно по республике регистрируется до 3 тысяч случаев. Это достаточно высокие темпы. Поэтому межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавируса усилены ограничительные меры, они предварительно согласованы с регионами и палатой "Атамекен", – сказал он.

Министерству здравоохранения необходимо и далее вести постоянный мониторинг за эпидемиологической ситуацией, считает глава кабмина. 

"Надо обеспечить соблюдение ограничительных мер. Основные меры профилактики – ношение масок, соблюдение социальной дистанции – следует строго соблюдать. Низкие темпы вакцинации и ревакцинации ставят под угрозу стабильность эпидситуации. Поручаю акиматам активизировать работу по вакцинации и ревакцинации населения", – заявил Смаилов. 

Все проблемные вопросы необходимо оперативно рассматривать на заседаниях МВК и принимать соответствующие меры, резюмировал он.

Дана Карина

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться