Новый смартфон HONOR X9: сверхбыстрая зарядка и работа в режиме многозадачности

36907

Один из ведущих брендов смартфонов HONOR выходит на рынок Казахстана как независимая компания, производящая технологичные устройства в различных категориях. 

Новый смартфон HONOR X9: сверхбыстрая зарядка и работа в режиме многозадачности Фото: HONOR

Недавно компания объявила о запуске в Казахстане трех смартфонов: HONOR X9, X8 и X7. Каждое устройство отличается по дизайну и своим характеристикам. Корреспондент inbusiness.kz протестировал самую старшую модель из новинок, HONOR X9, и подготовил на нее обзор.

Тонкий и легкий

HONOR X9 − новинка на рынке смартфонов. Мы получили телефон, чтобы протестировать его с разных сторон. "Первое, что можно отметить – его тонкий корпус толщиной 8,05 мм и вес – всего 185 грамм". Благодаря тонкому корпусу телефон удобно лежит в руке, практически не ощутим по весу и без труда помещается в небольшую сумку или карман одежды.  

Когда я включила телефон, мое внимание сразу же захватил объемный экран, занимающий практически всю переднюю панель. Если углубиться в технические характеристики, то у смартфона 6,81-дюймовый FullView-экран с разрешением 2388х1080 пикселей и полезной площадью 94%. Создается впечатление, что дисплей абсолютно безграничен. Например, при просмотре видеоконтента есть ощущение полного погружения в картинку. Изображения на экране телефона выглядят реалистичными и детализированными. Такими их делает IPS-матрица, отображающая 16,7 млн цветов. Экран имеет частоту обновления до 90 Гц, что обеспечивает плавную анимацию интерфейса, гладкое воспроизведение видео и игр. За время использования ничего не зависало.                             

Беспроводные интерфейсы

Что касается беспроводных интерфейсов, то в этой модели телефона есть двухдиапазонный Wi-Fi (2.4GHz и 5GHz), Bluetooth 5.1, LTE, GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo. Телефон поддерживает две SIM-карты формата Nano-sim, что позволяет ему работать с разными операторами мобильной связи. Также имеются встроенные датчики: боковой сканер отпечатков пальцев, датчик 2D-распознавания лица, датчик внешней освещенности, датчик приближения, акселерометр, компас и гироскоп.

Квадрокамера и расширение оперативной памяти

HONOR X9 оснащен квадрокамерой с четырьмя объективами: основная камера 64 мегапикселя, широкоугольный объектив 8 мегапикселей, макрообъектив 2 мегапикселя и 2-мегапиксельный объектив для создания цифрового эффекта боке. Телефон поддерживает съемку видео в формате 1080p и частотой 30 кадров в секунду и Slow Motion видео с разрешением 720p и частотой кадров 120 кадров в секунду. В смартфоне также есть режим “Двойной вид”, который позволяет одновременно снимать на основную и фронтальную камеры.  Функция действительно необычная – раньше мне не доводилось с ней сталкиваться на других смартфонах. Работает она только в режиме видеосъемки. Те, кто постоянно работают с аудиторией или создают контент в лайв-формате, точно оценят возможность такой съемки. Можно фиксировать одновременно, что происходит за кадром и перед камерой.

Для селфи и видеозвонков используется фронтальный 16-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2,45. Телефон поддерживает функцию Face Unlock (разблокировка по лицу) и оснащен боковым сканером отпечатков пальцев на кнопке, отвечающей за включение. Всем, кто заботится о защите персональных и конфиденциальных данных на устройстве, это понравится. Без вашего лица телефон разблокировать не получится. А значит, что и доступ к данным будет закрыт. При этом функция работает достаточно четко – распознает лицо хозяина сразу и не реагирует на незнакомцев. Знаю по опыту, что не на всех смартфонах в этой ценовой категории Face Unlock работает корректно. Иногда приходится несколько раз ожидать момента, пока телефон вас "узнает". Поэтому ставим еще один "плюс" смартфону.

Многозадачность

HONOR X9 работает на базе 6-нм процессора Qualcomm Snapdragon 680, который демонстрирует достойную производительность, достаточную для выполнения повседневных задач. Также телефон оснащен возможностью расширения оперативной памяти с 6 до 8 Гб. Расширение происходит за счет сжатия фоновых приложений. Благодаря этой функции смартфон работает плавно, даже когда вы используете его в режиме многозадачности. Чтобы убедиться в этом, я попробовала одновременно подключиться к zoom-конференции, открыть несколько сайтов и написать сообщения. Телефон справился со всеми задачами и ни разу не завис.

Память для хранения пользовательских данных составляет 128 Гб. Смартфон работает на базе Android 11 с оболочкой MagicUI 4.2 и оснащен сервисами Google (GMS).

Технология быстрой зарядки

Одно из важнейших преимуществ смартфона перед другими − максимально быстрая зарядка. Благодаря технологии быстрой зарядки HONOR SuperCharge 66 Вт за 15 минут телефон заряжается на 50%, а за 30 минут – до 80%.  Так как сегодня телефон – это наш верный помощник практически во всех делах и мы тратим огромное время за его экраном, то в один момент можно обнаружить его разрядившимся. Долго сидеть и ждать, пока смартфон зарядится, обычно тоже нет времени. И бинго! Здесь на помощь приходит универсальное решение с быстрой зарядкой, которое сэкономит и время, и нервы.

Отдельно стоит отметить аккумулятор емкостью 4800 мА*ч. Именно он обеспечивает более 13,5 часа интернет-серфинга и просмотра социальных сетей и более 16 часов просмотра видеоконтента, а также свыше 25,5 часа звонков. Идеальный вариант для пользователей, которые хотят оставаться на связи в течение дня и быть в курсе всех событий.

Почему стоит покупать HONOR X9?

В телефоне удобно то, что практически безрамочный экран, занимающий почти всю переднюю панель телефона, позволяет видеть и делать больше. Камера делает качественные и профессиональные снимки, которые отлично подходят для публикаций в социальных сетях. Благодаря динамической частоте смартфон работает плавно и быстро, мгновенно переключаясь между задачами. Быстрая зарядка позволяет значительно сэкономить время "у розетки". Батарея большой емкости наряду с интеллектуальной технологией энергосбережения дает более длительное время автономной работы.

Протестировав телефон неделю, можно сказать, что он превосходит все ожидания, несмотря на свою невысокую стоимость. Благодаря удобному функционалу и высокой производительности у нового смартфона от HONOR есть все шансы стать хитом продаж в этом и следующем годах. Стоимость смартфона HONOR Х9 всего 169 990 тенге.

Телефон доступен только в магазине электроники “Мечта” (mechta.kz) в трех цветах: титановый серебристый, синий океан, полночный черный. До 20 ноября при покупке смартфонов HONOR серии X будет действовать кешбэк 10%.

На все смартфоны HONOR серии Х распространяется годовая гарантия.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться