НПП "Атамекен" и Минздрав внесут изменения в ОСМС

Дана Иман Дана Иман
9309

Корректировка системы обязательного медстрахования позволит снизить негативное влияние на бизнес и самозанятое население.

НПП "Атамекен" и Минздрав внесут изменения в ОСМС

Доработать систему обязательного социального медицинского страхования договорились на встрече в НПП РК "Атамекен" председатель президиума нацпалаты Тимур Кулибаев и министр здравоохранения РК Елжан Биртанов.

"Как отметил Тимур Кулибаев, в современных условиях система ОСМС нуждается в серьезных доработках, которые помогут устранить негативное влияние на предпринимательский сектор и самозанятое население. Елжан Биртанов согласился с позицией НПП. По его словам, принимая во внимание озабоченность бизнеса и экспертного сообщества, министерство готово к обсуждению возможных изменений. В ближайшее время стороны договорились прийти к согласованному варианту изменений, которые будут внесены в правительство", – сообщает пресс-служба национальной палаты предпринимателей.

Напомним, в ходе IV съезда НПП РК "Атамекен" было озвучено обращение к правительству с предложением отложить введение реформы ОСМС до 2020 года с целью доработки. 

Дана Иман

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться