НПП РК "Атамекен" вместе с бизнесом должны идти навстречу Правительству – Токаев

3162

Стоит задача полноценно использовать потенциал экономики простых вещей.

НПП РК "Атамекен" вместе с бизнесом должны идти навстречу Правительству – Токаев

Национальная палата предпринимателей "Атамекен" вместе с бизнесом должны идти навстречу Правительству. Об этом сегодня на расширенном заседании Правительства сказал Президент Касым-Жомарт Токаев.

"Следует полноценно использовать потенциал экономики простых вещей, до сих пор не раскрыты возможности пищевой, текстильной, строительной отраслей. Мы ожидаем конкретных результатов от развития туристической деятельности. Главная задача в текущий период – создание рабочих мест", – подчеркнул Президент.

Также в ходе заседания Президент поручил расширить рынки сбыта продукции и усилить переговорные позиции республики в интеграционных объединениях.

"Мы создали Министерство торговли и интеграции. Новому министерству необходимо системно и рационально подойти к выстраиванию торговой политики, разработать комплекс эффективных мер по развитию отечественного экспорта, поиску новых и расширению действующих рынков сбыта. Особого внимания требует усиление переговорных позиций в интеграционных процессах", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

По его словам, без расширения рынков сбыта качественные инвесторы в Казахстан не придут.

"Я жду от Правительства и особенно нового Министерства торговли и интеграции конкретных предложений и результатов", – отметил он.

Майра Медеубаева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться