Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

1958

"Сильная и боеспособная армия – один из важнейших атрибутов суверенного государства".

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества Фото: Мария Матвиенко

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с государственным праздником Днем защитника Отечества, который в республике будут отмечать 7 мая, сообщает официальный сайт Первого президента.

"Дорогие казахстанцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!" – говорится в поздравлении лидера нации, опубликованном в среду на его сайте.

Назарбаев напомнил, что 7 мая 1992 года подписал указ о создании Вооруженных сил Республики Казахстан.

"С момента обретения независимости мы всегда уделяли особое внимание вопросам обеспечения военной безопасности нашей страны, предотвращению вооруженных конфликтов, развитию Вооруженных Сил. Сильная и боеспособная армия – один из важнейших атрибутов суверенного государства", – подчеркнул казахстанский лидер.

Назарбаев отметил, что казахстанская армия оснащена самым современным вооружением, на регулярной основе проводятся учения, важное значение отводится обеспечению социальной поддержки военнослужащих.

"Люди в военной форме достойно выполняют все поставленные перед ними задачи, проявляя доблесть и отвагу и в мирное время. Сегодня многие из них находятся на "передовой" борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, охраняя правопорядок и принимая участие в противоэпидемических мероприятиях", – отметил Назарбаев.

"Обращаюсь к вам, защитники Отечества, с честью оберегайте спокойствие родной земли. Будьте эталоном ответственности, справедливости и патриотизма. Наша общая задача сохранить и защитить наши главные ценности – единство, независимость и стабильность", – сказал первый президент республики.

Назарбаев пожелал всем казахстанцам крепкого здоровья, сил и благополучия.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться