Нурсултан Назарбаев принял генерального прокурора РК

2473

Гизат Нурдаулетов проинформировал Елбасы о состоянии законности и правопорядка в стране.

Нурсултан Назарбаев принял генерального прокурора РК Фото: akorda.kz

Елбасы Нурсултан Назарбаев в понедельник провел встречу с генеральным прокурором Гизатом Нурдаулетовым, сообщила пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев был проинформирован о состоянии законности и правопорядка в стране, а также о проводимой работе по защите прав граждан в социально-экономической сфере.

Генеральный прокурор также доложил Елбасы Н. Назарбаеву о результатах гуманизации уголовного законодательства страны и улучшении позиции Казахстана в мировом рейтинге тюремного населения.

"Кроме того, в ходе встречи было уделено особое внимание проводимой работе Генеральной прокуратуры и Правительства по защите прав граждан в решении трудовых споров и разногласий. Так, по информации Г. Нурдаулетова, в прошлом году в результате совместных усилий была погашена задолженность по заработной плате на сумму 2,4 млрд тенге" – отмечается в распространенном сообщении.

Первый Президент Казахстана указал на важность обеспечения соответствующего контроля над процессом снижения проверок в сфере малого и среднего бизнеса.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться