Нурсултан Назарбаев утвердил поправки в законодательство по вопросам оказания госуслуг

6566

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал пакет поправок в законодательные акты по вопросам оказания государственных услуг.

Нурсултан Назарбаев утвердил поправки в законодательство по вопросам оказания госуслуг

Закон направлен на реализацию Плана Нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ, на создание государственной корпорации "Правительство для граждан" и улучшение качества предоставляемых государственных услуг, сообщила пресс-служба главы государства в четверг.

Основной целью документа является законодательное закрепление норм, регулирующих отношения, связанные с предоставлением государственных услуг физическим и юридическим лицам по принципу "одного окна" государственной корпорацией "Правительство для граждан".

Госкорпорация "Правительство для граждан" будет создана в 2016 году и станет единым провайдером госуслуг на базе центров обслуживания населения (ЦОН) и нескольких госпредприятий.

Нормами документа совершенствуются процедуры оказания госуслуг населению, обеспечивается соблюдение единых стандартов качества обслуживания в сферах социальной защиты населения, земельных отношений и оформления недвижимости. Наряду с этим сокращаются сроки и количество документов в сфере оказания госуслуг, обеспечивается прозрачность оказания госуслуг, а также реализация полного цикла работы с услугополучателями.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться