banner

Обеспечить безопасность ЭКСПО-2017 поручил президент РК

Дана Иман Дана Иман
3113

В преддверии открытия международной выставки глава государства принял председателя КНБ Карима Масимова.

Обеспечить безопасность ЭКСПО-2017 поручил президент РК Фото: Алина Альбекова

На встрече председатель комитета национальной безопасности Карим Масимов представил президенту РК Нурсултану Назарбаеву информацию о работе, осуществляемой силовым ведомством совместно с другими правоохранительными органами в преддверии открытия международной выставки "Экспо-2017".

"Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость полного контроля вопросов обеспечения безопасности в рамках международной выставки "Экспо-2017" и крупных международных мероприятий, проводимых в этот период", – сообщает пресс-служба Акорды.

Ранее, 4 июня, в Астане провели тестовое открытие масштабной экспозиции.  

По итогам проверки организаторы выставки заверили, что все предпринимаемые меры позволят провести мероприятие безопасно.

22 ноября 2012 года во время 152-й генеральной ассамблеи Международного бюро выставок в ходе тайного голосования Астана была выбрана местом проведения международной специализированной выставки "Экспо-2017". Выставка пройдет в столице Казахстана с 10 июня по 10 сентября.

Ожидается, что площадку "Экспо-2017" посетят более двух миллионов гостей. 15% из них, по прогнозам, приедут из-за рубежа.

Дана Иман

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться