Обзор новых роутеров ExpertWiFi для бизнеса от ASUS

11808

Простые в использовании и безопасные

Обзор новых роутеров ExpertWiFi для бизнеса от ASUS Фото: ASUS

Компания ASUS запустила в продажу два роутера для бизнеса - ExpertWiFi EBM68 и EBR63. Новинки предназначены для коммерческих помещений, начиная от небольших кафе до предприятий среднего размера. Больше информации о новинке ASUS в материале корреспондента inbusiness.kz.

Говоря о каждом роутере отдельно, хотелось бы отметить, что ASUS ExpertWiFi EBM68 — этот рехдиапазонный бизнес-маршрутизатор стандарта AX7800. Он отлично подходит для использования на предприятиях среднего размера, либо в многоэтажных помещениях, таких как гостиница или розничный магазин.

ExpertWiFi EBM68

ASUS ExpertWiFi EBR63 — это двухдиапазонный бизнес-маршрутизатор AX3000. Он отлично подходит для кафе, небольших фирм или домашних офисов.

ExpertWiFi EBR63

В устройствах ExpertWiFi ASUS применяется технология Self-Defined Network (SDN) и много других инновационных функций для бизнеса, в том числе настраиваемые гостевые порталы. Для усиления информационной безопасности и защиты коммерческих данных роутеры поддерживают технологии VLAN и VPN. Эти модели являются так называемыми MESH-решениями, что предусматривает возможность для дальнейшего расширения сети путем добавления дополнительных узлов. Отдельно стоит отметить компактный дизайн маршрутизаторов и простое управление устройствами с помощью нового приложения ASUS ExpertWiFi.

В устройствах есть функция Scenario Explorer, благодаря которой с настройкой сети справится даже неопытный пользователь. Для этого нужно лишь подобрать подходящий сценарий для определенных деловых задач, и за несколько простых шагов функция автоматически выберет и настроит дополнительные параметры.

Роутеры также поддерживают функцию управления виртуальными локальными сетями (VLAN). Это значит, что можно легко и быстро разбить сеть на сегменты проводной и беспроводной сети с использованием 16 профилей. Дополнительную безопасность для бизнеса обеспечит порт Ethernet. Интересно, что новинки позволяют бизнесу настроить гостевые порталы для подключения клиентов и посетителей в соответствии со своими потребностями. Для этого можно использовать брендинг и визуальные шаблоны компании.

Роутер ExpertWiFi EBM68 поставляется в комплекте креплением, что позволяет размещать его на стене. При таком расположении зона покрытия устройства больше, а качество сигнала лучше, не стоит забывать и про экономию пространства.

ExpertWiFi EBM68

У модели роутера EBR63 есть встроенный кронштейн. Он универсальный и его можно легкоадаптировать к определенным условиям. Если поставить роутер на плоскую поверхность, то кронштейн может послужить кабель-каналом. Но его также можно повесить на стене, как и модель ExpertWiFi EBM68.

ExpertWiFi EBR63

Если бизнес и его потребности будут расти, тосистема серии ExpertWiFi позволит расширить сеть, так как поддерживает до двенадцати сетевых узлов.Оборудование серии ExpertWiFi можно масштабировать в соответствии с потребностями клиента, будь то малый бизнес или крупная фабрика. Сетевое покрытие расширяется за счет подключения дополнительных устройств ExpertWiFi – вплоть до максимума в 12 узлов*, каждый из которых будет способен без проблем обмениваться данными с сотней клиентских устройств одновременно.

Например, систему ASUS ExpertWiFi EBM68 можно расширять с помощью других продуктов ASUS серии ExpertWiFi. Она легко адаптируется к потребностям бизнеса.

Сетевые устройства с поддержкой технологии масштабирования позволяют легко обеспечить качественное беспроводное соединение по всему помещению с бесшовным роумингом между маршрутизаторами. 

Надежность и безопасность

Виртуальные частные сети (VPN) обрели большую популярность, особенно в коммерческих предприятиях, поскольку они помогают повысить безопасность данных без дополнительных неудобств. Новая серия маршрутизаторов ASUS ExpertWiFi обеспечивает защиту данных по нескольким протоколам VPN, таким как L2TP/IPSec, PPTP, Open VPN и WireGuard.

Если у организации несколько офисов, которые расположены далеко друг от друга, то решить этот вопрос поможет поддержка роутерами технологии site-to-site VPN. Оно позволяет быстро создать частную сеть для соединения различных локаций и обмена информацией или ресурсами между интрасетями.

Роутеры ASUS ExpertWiFi также оснащены встроенной системой информационной безопасности AiProtection Pro, которая обеспечивает защиту компьютерной сети предприятия и всех подключенных устройств от кибератак. С помощью облачного сервиса компании Trend Micro база данных регулярно обновляется. Система позволяет управлять подключением устройств, безопасно просматривать страницы в интернете, сканировать устройства на вирусы, и управлять настройками безопасности.

Если основное интернет-подключение прерывается, то в маршрутизаторах серии ExpertWiFi есть функция резервного порта WAN (Backup WAN). Она позволяет подключить одно из устройств ExpertWiFi к смартфону на базе ОС Android или iPhone с помощью USB-кабеля, чтобы использовать этот смартфон в качестве мобильной точки доступа для всей локальной сети.

В ближайшее время в серии ASUS ExpertWiFi компания представит еще больше устройств, включая точки доступа, проводные маршрутизаторы и коммутаторы. 

ASUS ExpertBook B5602 OLED

Требования к компьютерной инфраструктуре у быстро развивающейся компании изменяются так же быстро, как и она сама, и при инвестициях ключевыми факторами являются надежность, мобильность и гибкость цифровых устройств. Вот почему ASUS никогда не останавливается на достигнутом. Оборудование ASUS серии Expert, сочетающее минималистический дизайн с передовыми технологиями, разрабатывается с учетом всех требований корпоративных клиентов. Поэтому какими бы ни были конкретные задачи бизнеса, в линейке бизнес-продуктов ASUS непременно найдется подходящее решение.

Одно из таких решений - ExpertBook B5 OLED, который ASUS представила на рынке Казахстана в конце 2022 года. Это стильный и современный бизнес-ноутбук с высококачественным 16-дюймовый OLED-дисплеем. В этой модели непривычно сочетаются между собой высокое качество изображения и легкость.  Обычно большой 16-дюймовый экран OLED высокого разрешения предполагает “стационарную”, офисную работу. А этот ноутбук весит всего 1,5 кг, автономен и держится без подзарядки до 11,5 часа, а последующая подзарядка не занимает много времени за счет поддержки быстрой зарядки и зарядного устройства 90 Вт в комплекте.

Отдельно хотелось бы рассказать про OLED-дисплей. Качество изображения на нем высокое, детализированное и реалистичное, в том числе за счет кинематографического цветового охвата (100% DCI-P3) и антибликового покрытия дисплея. Он идеально подойдет и для развлечений, и для профессиональной работы. Примечательно, что OLED-дисплеи излучают на 70% меньше вредного синего света, чем ЖК-дисплеи, что делает их более комфортными для глаз взрослых и детей.

OLED-дисплеи имеют высочайший уровень контрастности и сверхнизкое время отклика (1000 000:1 и 0,2 мс, что значительно превышает показатели для классических ЖК-дисплеев) и имеют сертификаты VESA DisplayHDR 500. Черный цвет на таком дисплее выглядит действительно черным.

Аппаратная конфигурация включает в себя процессор Intel Core 13-го поколения. В максимальной конфигурации аппаратная конфигурация включает в себя процессор Intel Core 17-1370P с поддержкой технологии vPro, до 40 GB DDR5, до двух накопителей SSD PCIE G4 объемом 1TB каждый, дискретную видеокарту Intel Arc A350M. Модель B5602 также доступна для заказа с экраном IPS, и возможна конфигурация с сенсорным экраном.

Ноутбук обеспечен развитыми средствами безопасности и повышенным уровнем надежности. Несмотря на рекордно компактные габариты, B5 оснащается полноразмерными разъемами подключения, обеспечивая удобство эксплуатации как в офисе, так и за его пределами. Для удобной работы за компьютером вне офиса специалисты ASUS разработали технологию эффективного шумоподавления на основе машинного обучения и камеру с искусственным интеллектом.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться