Один день с HONOR Magic V2: обзор новейшего флагмана

16622

От ранних рабочих звонков до поздних вечерних чатов с друзьями, современные смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни. А в повседневной жизни журналиста, где скорость и мобильность играют ключевую роль, выбор надежного и компактного помощника – необходимость.   

Один день с HONOR Magic V2: обзор новейшего флагмана Фото: HONOR

Поэтому я всегда относилась скептически к складным смартфонам, которые казались мне громоздкими и неуклюжими, больше похожими на технологические эксперименты, чем на полноценные рабочие инструменты. Но мое мнение кардинально изменилось, когда в редакцию inbusiness.kz на обзор попал новый HONOR Magic V2, самый тонкий и легкий складной смартфон в мире. Я взяла его с собой, чтобы проверить, выдержит ли телефон нагруженный день журналиста и молодой активной девушки в одном лице. О том, прошел ли Magic V2 проверку, читайте в этой статье.

07:00-09:00: планируем день

После пробуждения с HONOR Magic V2 в руках открывается мир возможностей. Смартфон позволяет легко планировать свой день на ярком и четком экране: от проверки уведомлений, накопившихся за ночь, просмотра расписания и управления задачами до уточнения прогноза погоды и выбора правильной музыки для бодрого начала дня. 

Размер внутреннего дисплея – 7,92 дюйма в отличном разрешении 2344×2156. У обоих экранов яркие и сочные цвета. Оба экрана работают с переменной частотой 120 Гц. Внешний работает полноценно от внутреннего и почти идентичен ему по характеристикам. На внутреннем экране есть защитная пленка, которую не нужно снимать. 

09:00-13:00: проверяем в рабочих условиях

До обеда у меня были запланированы выездное интервью и рутинная работа по подготовке материалов. Компактный дизайн и возможность складываться сделали HONOR Magic V2 моим надежным спутником на выездах. Он удобен для переноски в кармане или сумке. Это особенно важно, когда нужно моментально реагировать на события и фиксировать их визуально и текстово.

HONOR Magic V2 легкий, всего 231 грамм, и тонкий: в разложенном виде толщина смартфона не больше 5 мм, а в сложенном смартфон не толще обычного, не складного смартфона. Половинки телефона плотно прилегают друг к другу. За время использования при его раскладывании и складывании не появилось посторонних звуков. По заявлению производителя, после 200 тыс. складываний и раскладываний складка смартфона на внутреннем экране меняется всего на 36 мкр. метров. Это даже тоньше человеческого волоса! Сам шарнир рассчитан на 400 тыс. складываний.

У смартфона два варианта дизайна – с корпусом из стекла и с корпусом из экокожи. Мне на обзор прислали телефон с корпусом из стекла. Цвет девайса приятный, с фиолетовым отливом. В комплекте есть чехол со специальной ножкой, которая выполняет функцию подставки. Телефон удобно держать в руках, он не выскальзывает из них. Кстати, для изготовления основного корпуса HONOR Magic V2 производитель разработал новую фирменную сталь HONOR. По его заявлению, она гарантирует дополнительную прочность и долговечность. 

В своей работе я часто использую мультимедийный контент, и качество изображения на большом экране телефона меня впечатлило – особенно при работе на ходу или в дороге. Просмотр фотографий, видеоинтервью и обзоров стал еще более увлекательным и продуктивным.

Есть еще одна интересная возможность: если вы откроете приложение на внутреннем дисплее и закроете устройство, то содержимое открытого экрана будет автоматически передано на внешний дисплей. При этом ничего не закрывается или не изменяется, масштабирование автоматически корректируется под требуемые размеры.

13:00-14:00: ловим дзен

В обеденный перерыв я стараюсь переключаться от рабочих задач и часто для этого выбираю медитации. На Magic V2 можно скачать множество приложений для медитаций, фокусировки или спорта. Не говоря уже о внутреннем приложении "HONOR Здоровье", которое предлагает пользователю расслабляющую музыку, дыхательные упражнения для стимулирования сна и снятия стресса и уже привычные счетчики шагов и калорий.

Тут также может помочь функция Parallel Space. Она дает возможность скрывать видео или приложения, изолируя их от Main Space. Эти пространства функционируют независимо друг от друга на двух экранах, что позволяет с легкостью перемещать файлы между ними. При перенесении файлов из Parallel Space в Main Space они станут недоступны. Таким образом можно отделять рабочие приложения от личных.

14:00-18:00: возвращаемся к работе

HONOR Magic V2 совмещает в себе все необходимые инструменты для работы. Мне понравилось, что внутренний экран можно разделить. И тогда на телефоне можно одновременно отвечать на сообщение и смотреть видео. Мне было удобно использовать телефон во время выезда на пресс-ивент. Я смогла оперативно отписать новость и отправить ее на выпуск редактору, снять видео для телеграм-канала и просто сделать заметки для будущего материала. Раскладной смартфон также отлично подходит для работы с документами и таблицами, создания презентаций или обработки фото и видео. Параллельно я использовала смартфон как диктофон. Звук был четкий и без помех. 

Одна из ключевых особенностей, которую журналист ценит в смартфоне, – качество камеры. В этом плане HONOR Magic V2 не разочаровал – высокое разрешение, быстрая фокусировка и адаптация под разное освещение сделали камеру незаменимым инструментом, и я легко создавала качественные фоторепортажи и видеоматериалы прямо с места событий. Внешнюю камеру можно использовать для селфи, внутреннюю – для конференц-связи. Мне понравилось, что экран можно поделить пополам при съемке и видеть сделанные снимки. А для селфи-снимков я использовала “Режим украшения”. Он выравнивал тон моей кожи и подчеркивал контур лица.

Что касается характеристик, у HONOR Magic V2 тройная камера, которая включает в себя основную камеру на 50 Мп, сверхширокоугольную камеру на 50 Мп, а также телеобъектив на 20 Мп с 40-кратным увеличением. Фронтальная двойная камера поддерживает различные режимы съемки и облегчает создание фото- и видеоконтента. 

Еще пара интересных функций, которые меня удивили. HONOR Motion Sensing Capture с искусственным  интеллектом, призванная улучшить качество фотографий в движении. Для спортивных репортажей или съемок природы самое то. И “Конфиденциальный разговор 2.0”, это когда громкость вызова автоматически регулируется в зависимости от окружающего шума, то есть собеседника вы слышите четко и ясно, а посторонние люди – нет. Полезно, если вы часто находитесь в шумной обстановке, например, на переполненных мероприятиях. 

Я заметила, что во время использования телефона у меня не возникало трудностей и я спокойно переключалась между уже запущенными программами, открывала одновременно несколько приложений и файлов. Смартфон при этом работал быстро и не зависал. 

18:00-23:00: финальные штрихи

Приятным сюрпризом для меня стала продолжительность работы телефона, особенно с учетом ограниченного доступа к зарядке. В HONOR встроены две кремниево-углеродных батареи со средней толщиной всего 2,72 мм и емкостью аккумулятора 5000 мА·ч. Это позволяло мне быть на связи в течение длительного времени. Есть функция быстрой зарядки. Заряд держится хорошо. За 30 минут с нуля батарея зарядилась до 50%, а за час восполняется полный запас энергии. Заряжать HONOR Magic V2 рекомендуется в раскрытом виде.

Еще из приятного – глаза от смартфона не устали. Большой плюс для тех, кто много времени проводит за компьютером. В настройках есть циркадный режим экрана телефона для коррекции температуры экрана перед сном, режимы электронной книги, динамической яркости с микрорегулировкой интенсивности подсветки и т. д. Можно включить режим электронной книги, так как на телефоне минимальный шим. Коррекция температуры экрана очень помогала мне, снимая нагрузку с глаз, и я даже могла почитать книгу перед сном.

Итоги дня

Подытожив, могу сказать, что HONOR Magic V2, пожалуй, один из самых удобных трансформируемых телефонов на сегодняшний день. И в работе, и для необходимых иногда развлечений он стал незаменимым помощником, помогая мне быть более эффективной. 

В Казахстане продажи HONOR Magic V2 уже стартовали. Его можно приобрести по цене 999 990 тенге за версию 512 ГБ и получить в подарок смарт-часы HONOR Watch GS3.

Детальный обзор HONOR Magic V2 можно посмотреть в видео:

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться