От нефти до капучино: сеть заправок Qazaq Oil открывает сеть кофеен Q-cafe

3483

Сегодня в Астане компания Qazaq Oil, которая является лидером в области продаж топлива, представила новое направление своего бизнеса.

От нефти до капучино: сеть заправок Qazaq Oil открывает сеть кофеен Q-cafe Фото: Qazaq Oil

Теперь, помимо автозаправочных станций, компания также предлагает своим клиентам кафе, сохранив свою концепцию, ассортимент и безукоризненные стандарты обслуживания. В настоящее время открытие трех кафе под брендом Q-cafe уже состоялось. Таким образом, Qazaq Oil продолжает доказывать, что она не просто компания, продающая топливо, а настоящая экосистема сервисного бизнеса, передает inbusiness.kz

Как отметил директор по маркетингу Бахытжан Тасанбаев, в компании Qazaq Oil придерживаются принципа сотрудничества с малым и средним бизнесом.

"Такое партнерство позволяет нам не только развиваться как бренд, но и способствует развитию МСБ. Мы гордимся тем, что предлагаем казахстанцам бренд, продукцию высокого качества и уникальные технологии. Мы вышли за пределы заправок, чтобы стать ближе к нашим клиентам, так как получали много обращений от наших постоянных клиентов, которые любят наш кофе и другие продукты. Поэтому мы открыли фирменное кафе, чтобы предоставить удобное место для тех, кто хочет насладиться вкусным кофе",  подчеркнул он.

Арыстан Сайтжан, присутствующий на открытии Q-cafe рассказал, что живет в доме, где оно расположилось, и он очень рад этому.

"Когда мы с семьей переехали сюда, были только строительные магазины, магазины спецодежды и дверей. Поэтому открытие кафе стало для нас большим событием. Раньше мы жили на пересечении Сыганак – Сауран, в непосредственной близости от заправки, и время от времени заезжали в кафе за хот-догами. Мы уже два года являемся клиентами этого заведения. Сейчас, когда появилась возможность посещать Q-cafe ежедневно, мы станем постоянными клиентами. Особенно предпочитаем хот-доги",  поделился он.

В свою очередь Ерлан Аханов рассказал, что является партнером компании Qazaq Oil в развитии концепции кафе за пределами заправки. Получив степень MBA на Западе, он обратил внимание на развитую сферу быстрого питания и, возвращаясь в Казахстан, обратил внимание на компанию Qazaq Oil, которая стала успешно развиваться.

"Я был впечатлен хорошо отлаженными бизнес-процессами, обслуживанием и уровнем сервиса на заправках, часто посещая их. Мы предложили компании нашу идею развития кафе за пределами заправки, осознав, что можем получить синергию от сильного бренда. Компания поддержала нашу идею, и сегодня мы открыли три кафе. Мы планируем расширить нашу сеть и выйти во все основные города Казахстана. В настоящее время предлагаем то же меню, что и на заправках, но в будущем дополним наш ассортимент напитками для детей, лимонадами и линейкой сладкой выпечки, чтобы удовлетворить потребности всех клиентов",  подчеркнул он. 

По его словам, в данный момент продолжается разработка ассортимента и планируется завершить этот процесс в ближайшие несколько месяцев.

Между тем Qazaq Oil нацелена на предоставление казахстанцам максимально широкого спектра услуг, чтобы каждое посещение приносило им лишь положительные эмоции. В компании считают, что отечественный клиент заслуживает самого лучшего сервиса.

Добавим, что в планах Qazaq Oil – расширение сети кофеен. В скором времени Q-cafe появятся в других городах нашей страны. Таким образом, еще больше казахстанцев смогут оценить результаты деятельности компании в сфере гастрономии и общественного питания. 

Адреса новых кафе в Астане: Достык, 5 (ЖК "Северное сияние"), Туркестан, 16/5 (ЖК Sensata Park), Туран, 41/1 (ЖК Grand Turan).

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться