Открыт прием заявок на отбор казахстанских компаний на международную торговую площадку Alibaba.com

5353

Министерство торговли и интеграции совместно с АО "Центр развития торговой политики QazTrade проводит 7 и 8 октября 2020 два обучающих вебинара для казахстанских компаний, желающих представить свои товары на интернет-платформе Alibaba.com. 

Открыт прием заявок на отбор казахстанских компаний на международную торговую площадку Alibaba.com

Общее количество участников вебинара превышает 150 компаний.

Министерством активно оказывается прямая поддержка по продвижению на интернет-платформах начинающим и опытным предпринимателям. Alibaba.com – крупнейшая в мире B2B-площадка, которая позволяет импортерам и экспортерам по всему миру обмениваться бизнес-информацией и заключать оптовые сделки.

Цель проведенного мероприятия – показать казахстанским предпринимателям, как можно использовать крупнейшую В2В-платформу для экспорта товаров отечественных производителей на мировые рынки. Электронная коммерция стерла границы и удешевила процесс трансграничной торговли, что особенно актуально в период кризиса коронавируса.

Старт мероприятию был дан вице-министром торговли и интеграции РК А. Аскарулы. Также на вебинаре было объявлено о старте второй фазы программы по выводу 50 казахстанских компаний на интернет-платформу Alibaba.com. С учетом компаний первой фазы общее количество казахстанских компаний на площадке достигнет 100. С ростом отечественных компаний на Alibaba.com на платформе будет создан павильон Казахстана.

Оператором программы в Казахстане является АО "Центр развития торговой политики QazTrade". Онлайн-прием заявок открыт на портале export.gov.kz. Заявки будут приниматься до 17 октября включительно.

По всем вопросам по выводу казахстанских компаний на интернет-платформу Alibaba.com просьба обращаться на портал export.gov.kz или по тел. +7-778-995-9862 и +7-776-111-8082.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться