Озеро Байкал свяжут с Казахстаном

Жанболат Мамышев Жанболат Мамышев
6955

Авиакомпания "Ангара" планирует начать полеты из Красноярска в Алматы.

Озеро Байкал свяжут с Казахстаном

21 декабря в Астане состоялась встреча председателя комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию РК Талгата Ластаева с представителем российской авиакомпании "Ангара" Андреем Паутовым по вопросу открытия новых рейсов.

"С апреля 2018 года российский перевозчик впервые планирует начать полеты в нашу страну по маршруту Красноярск – Алматы, а в дальнейшем открыть маршруты Иркутск – Астана, Иркутск – Алматы, Красноярск – Астана. В настоящее время авиакомпания "Ангара" проходит процедуру аккредитации иностранного перевозчика для выполнения рейсов в Казахстан", – сообщили в комитете гражданской авиации.

КГА активно реализует программу по связыванию крупных городов Казахстана и России, развивая транзитный потенциал местных аэропортов.

По мнению представителя авиакомпании "Ангара" Андрея Паутова, данное направление будет востребовано представителями казахской диаспоры, проживающими в Иркутской области, Сибири и Дальневосточном федеральном округе России, а также туристами, желающими посетить озеро Байкал.

Авиакомпания "Ангара" является одним из основных авиаперевозчиков Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному федеральному округу, а также чартерные полеты по России.

Жанболат Мамышев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться