Палестинцы подожгли священную для иудеев гробницу Иосифа

791

Палестинцы при помощи бутылок с зажигательной смесью подожгли третью по значимости иудейскую святыню — гробницу праотца Иосифа

Палестинцы подожгли священную для иудеев гробницу Иосифа

Палестинцы при помощи бутылок с зажигательной смесью подожгли третью по значимости иудейскую святыню — гробницу праотца Иосифа.

Иудейская святыня расположена недалеко от лагеря палестинских беженцев Балата, что на западном берегу реки Иордан, сообщает «Коммерсантъ»

«Ночью палестинцы подожгли гробницу Иосифа, что является вопиющим нападением на такие основные ценности, как свобода вероисповедания и отправления религиозных обрядов», — заявил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер. Он добавил, что «израильская армия привлечет виновных к ответственности и восстановит святыню».

Как сообщалось ранее, после многомесячного затишья ситуация в зоне палестино-израильского конфликта накаляется, грозя третьим в истории палестинским восстанием — интифадой. В результате сразу пяти терактов, совершенных 13 октября в ряде городов Израиля, три человека погибли, более двадцати получили ранения. Волна насилия выводит на новый уровень палестино-израильское противостояние, которое обострили споры о доступе к Храмовой горе в Иерусалиме — священному месту для иудеев и мусульман. После разрешения иранского ядерного кризиса одной из главных угроз для безопасности в регионе вновь становится палестино-израильский конфликт.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться