Партия Amanat объединилась с партией Adal

1906

Amanat по-прежнему останется ядром консолидации сторонников президентского курса реформ.

Партия Amanat объединилась с партией Adal

Состоялся объединительный съезд партии Amanat, закрепивший присоединение к ней партии Adal. Следствием этого станут расширение электоральной базы правящей партии и дальнейшая общественная консолидация вокруг курса реформ. В целом это событие соответствует логике начатой в марте трансформации партии Amanat, сообщил государственный секретарь Республики Казахстан Ерлан Карин, передает inbusiness.kz:

"Несомненно, наиболее громкой новостью стало решение президента Касым-Жомарта Токаева о прекращении председательства и выходе из партии Amanat.

Вместе с тем Amanat по-прежнему останется ядром консолидации сторонников президентского курса реформ.

Стоит отметить, что еще в январе при вступлении в должность председателя партии глава государства заявил, что принимает эту должность временно, до конца года. Политическое обещание выполнено.

Более того, в своем мартовском послании глава государства предложил закрепить в Конституции норму, что на период осуществления своих полномочий президент страны не должен состоять в политической партии.

Таким образом, президент, не дожидаясь внесения изменений в Конституцию, начал практическую реализацию инициированных им политических реформ".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться