Партия "Ауыл" выдвинет Толеутая Рахимбекова на президентские выборы

2181

Такое решение было принято на внеочередном съезде партии.  

Партия "Ауыл" выдвинет Толеутая Рахимбекова на президентские выборы  Фото: Серикжан Ковланбаев

Политический совет партии, рассмотрев предложения президиума, для выдвижения кандидата в Президенты РК предлагает кандидатуру Рахимбекова Толеутая.

Он довольно известная личность в нашем обществе, особенно среди аграрников, родился в 1964 году, ему скоро будет 55 лет", – сказал председатель партии Али Бектаев. По его словам, было несколько кандидатур, разные мнения и споры, тем не менее, в партии пришли к общему решению. 

Толеутай Рахимбеков ответил на несколько вопросов присутствующих, после чего делегаты перешли к открытому голосованию.

Толеутай Рахимбеков – академик КазНАЕН, доктор экономических наук, магистр строительства. В апреле был назначен председателем НАО "Национальный аграрный научно-образовательный центр". 

На разных должностях работал в Министерстве транспорта и коммуникаций, Министерстве сельского хозяйства. Был президентом АО "КазАгроИнновация", советником заместителя Премьер-министра РК.

В 2009-2011 годах занимал должность замакима Карагандинской области; в 2011-2013 годах – председателя АО "Казцентр ЖКХ".

В 2013-2016 годах был председателем правления ОЮЛ "Национальная палата ЖКХ и строительства РК"; в 2016-2017 гг. – директор Центра агрокомпетенций НПП РК "Атамекен"; с марта по апрель 2017 г. – советник заместителя Премьер-министра – министра сельского хозяйства РК; с апреля по июль 2017 г. – вице-министр сельского хозяйства РК.

С сентября 2017 года по апрель 2019-го работал в Казахском  агротехническом университете им. С. Сейфуллина.

Айгуль Тулекбаева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться