Первые 500 млн тенге поступят в фонд "Күшіміз бірлікте" – "Сила в единстве"

5446

Казахстанский бизнесмен, меценат, директор АО "КазАзот" Бахаридин Аблазимов внесет от своего имени и от имени сотрудников 500 млн тенге на счет фонда поддержки пострадавшего бизнеса "Күшіміз бірлікте" – "Сила в единстве".

Первые 500 млн тенге поступят в фонд "Күшіміз бірлікте" – "Сила в единстве"

"Дорогие соотечественники, дорогие братья и сестры, сегодня день траура. Мы потеряли много граждан нашей страны. Я хочу выразить глубокие соболезнования семьям погибших и сочувствие раненым. Благодаря принятым мерам главы государства постепенно воцаряются мир и стабильность. Теперь, услышав о том, что открыт фонд, я считаю своим гражданским долгом и от своего имени, от имени своих сотрудников хочу выделить финансовую помощь в размере 500 млн тенге", –  рассказал Бахаридин Аблазимов, передает inbusiness.kz со ссылкой на  atameken.kz.

Бахаридин Аблазимов родился в совхозе "Красная звезда" Жетысайского района Южно-Казахстанской области. По его словам, когда я ему было 13 лет, умер его отец. Мама осталась одна с десятью детьми, днем мыла полы на хлебозаводе города Жетысай, вечером караулила завод.

"Как говорят казахи, там, где единство, там есть согласие, благополучие. Слава Всевышнему, благодаря ему я достиг многого. В Алматы разорены и сожжены столовые, магазины, парикмахерские мелких предпринимателей. Призываю объединиться и вместе восстановить страну. Я верю, что состоятельные граждане поддержат инициативу "Атамекена". Призываю показать всему миру казахский народ с лучшей стороны. Давайте сплотимся. Соберемся под одним флагом. Наша сила в единстве", – призвал Бахаридин Аблазимов казахстанских бизнесменов выделить деньги в новый фонд "Күшіміз бірлікте" – "Сила в единстве".

Отметим, что эти средства будут выделяться после решения комиссии как предпринимателям Алматы, так и других регионов, чьи объекты были разграблены и разрушены. Все финансовые операции будут оцифрованы, Фонд гарантирует прозрачность поступаемых и распределяемых денежных средств.

Все желающие оказать финансовую помощь могут связаться по телефонам сall-центра НПП и Регионального совета г. Алматы: 8-775-126-1839, 8-778-410-1758, 8-777-947-0077 – Бауыржан Оразгалиев, РПП г. Алматы.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться