Первый этап большого электорального цикла завершился успешно – Ерлан Карин

1429

По мнению госсоветника, укрепив консолидацию общества и власти, страна обретает необходимый запас прочности в условиях мировой турбулентности.

Первый этап большого электорального цикла завершился успешно – Ерлан Карин Фото: ortcom.kz

Государственный советник РК Ерлан Карин прокомментировал итоги президентских выборов в своем телеграм-канале, передает inbusiness.kz.

По его мнению, состоявшиеся выборы президента имеют особое значение для развития страны в плане консолидации общества, которое укреплялось на протяжении всего текущего года.

"Одобрение более 77% казахстанцев конституционной реформы на июньском референдуме стало демонстрацией поддержки гражданами текущих действий власти.
Уверенная победа Касым-Жомарта Токаева, набравшего по итогам голосования свыше 80% голосов, показала высокую степень поддержки гражданами как реализуемых, так и будущих, планируемых действий власти.
Таким образом, если референдум продемонстрировал выход общественной консолидации на новый уровень, то президентские выборы придали консолидации граждан качественно новый, содержательный характер",  заявил Карин.

По мнению госсоветника, выборы еще раз подтвердили, что сегодня у общества и власти единое понимание перспектив развития страны.

"В целом можно констатировать, что первый этап большого электорального цикла завершился успешно. Следующий этап – парламентские и маслихатовские выборы. В итоге, укрепив консолидацию общества и власти, сформировав устойчивую систему государственных институтов, наша страна обретает необходимый запас прочности и устойчивости в непростых условиях мировой турбулентности",  заключил Ерлан Карин.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться