banner

Пионер казахстанского Counter-Strike присоединился к AVANGAR

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
3895

К команде AVANGAR по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive присоединился экс-игрок Faze Clan Даурен AdreN Кыстаубаев.

Пионер казахстанского Counter-Strike присоединился к AVANGAR

Приход нового игрока произошел после того, как на днях в киберспортивной организации сообщили об уходе Бектияра Fitch Бахытова, который был в команде с 2018 года. На смену Fitch в коллектив пришел экс-игрок Faze Clan Даурен AdreN Кыстаубаев. Данное решение, как объясняют в организации, было принято для укрепления состава на осеннем чемпионате мира Starladder Berlin Major 2019.

"Киберспортивная организация AVANGAR объявляет о подписании чемпиона мира в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive Даурена AdreN Кыстаубаева. Профессиональный игрок из Казахстана незамедлительно присоединяется к основному составу команды, чтобы представлять ее на международных соревнованиях, в том числе на осеннем чемпионате мира Starladder Berlin Major 2019. Первые совместные тренировки и официальные матчи начинаются с 25 июня", – сообщили в AVANGAR.

Соревновательная история Даурена ведет отсчет с 2003 года – времен, когда он начинал свой путь в одном из компьютерных клубов Алматы. Уже сегодня количество площадок, посещенных им в рамках чемпионатов от престижных турнирных операторов, насчитывает более трех десятков.

Большая часть его карьеры была построена вокруг мононациональных составов, однако последние несколько лет AdreN известен домашней сцене как пионер казахстанского Counter-Strike, отправившийся для развития собственного потенциала за рубеж.

Отмечается, что количество испытаний, успешно пройденных им за последние годы, лишь укрепляет доверие со стороны организации, а также новой объединенной фанатской базы, создавая основу для плодотворного стратегического сотрудничества.

"Я очень рад вступлению Даурена в ряды нашей организации. Считаю, что на сегодняшний день этот игрок по-прежнему способен многое доказать, а также привнести в команду новые идеи для достижения результата на мировых площадках. Данное стратегическое решение должно послужить хорошим знаком для развития структуры AVANGAR, а также оправдать все надежды, возложенные на нас каждым болельщиком", – сообщил CEO AVANGAR Енгун Ким.

Стоит уточнить, что несколькими днями ранее в организации сообщали, что состав AVANGAR по CS:GO претерпит изменения в середине соревновательного сезона. Бектияр Fitch Бахытов, представлявший цвета команды с июля 2018 года, покидает основной состав и в ближайшее время будет выставлен на трансфер. За это время команда вместе с Бектияром завоевала несколько значимых трофеев в Европе, США и Южной Америке, а также стала постояльцем лучшей "двадцатки" HLTV.

AVANGAR – киберспортивная организация из Казахстана, воспитывающая молодых талантов с июня 2017 года. За короткий срок ее игроки не раз несли командное знамя на элитных киберспортивных чемпионатах по CS:GO и PUBG, именуемых мейджорами. Трофейная полка клуба насчитывает более семи кубков, добытых в соперничестве с коллективами из Европы, Северной Америки и Азии, а условия подготовки спортсменов к соревнованиям отвечают лучшим международным стандартам.

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться