По делу LRT увеличилась сумма ущерба

4190

В течение месяца подозреваемым по делу LRT предъявят обвинения. Об этом сообщил руководитель второго департамента Агентства по противодействию коррупции Сергей Перов, сообщает inbusiness.kz.

По делу LRT увеличилась сумма ущерба

"Расследование продолжается. Подходят к завершению ряд экспертиз, сумма ущерба в разы выросла, составляет уже более 1 млрд тенге. На сегодня по делу признаны шесть подозреваемых, в том числе четверо должностных лиц акимата – это бывшие руководящие должностные лица акимата", – рассказал он.

По словам представителя антикоррупционного ведомства, пока никто из подозреваемых не задержан.

"Подозреваемый Талгат Ардан, экс-глава компании LRT, скрылся, он сейчас находится в розыске. С остальными подозреваемыми мы работаем. На сегодня они не задержаны. Они признаны подозреваемыми, они активно сотрудничают, участвуют в следственных действиях, проводятся допросы, очные ставки", – отметил Перов.

По его информации, в течение месяца планируется завершить все экспертизы, затем уже подозреваемым будет окончательно предъявлено обвинение.

"Дело расследуется по факту хищения денежных средств, по результатам будет предъявлена окончательная квалификация деяния. Мы планируем в течение месяца выходить на предъявление квалификации", – резюмировал представитель Антикоррупционной службы.

Дана Карина

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться