Подозреваемого в вооруженном нападении на полицейских в Астрахани нашли в Казахстане

6794

Возможный соучастник преступления, уроженец Казахстана, находился в Атырауской области.

Подозреваемого в вооруженном нападении на полицейских в Астрахани нашли в Казахстане

По ориентировкам российских правоохранительных органов Комитетом национальной безопасности и министерством внутренних дел Казахстана найден один из возможных соучастников в расстреле полицейских в Астрахани.

"Уроженец Казахстана, Гизатов Алибек Батырбекович, 1990 года рождения, обнаружен в Атырауской области. Установлено, что Алибек Гизатов прибыл на территорию республики 31 марта текущего года для работы вахтовым методом на одном из предприятий", - сообщает пресс-служба КНБ РК. 

В настоящий момент решается вопрос о передаче подозреваемого российской стороне для определения его причастности к совершенному преступлению. Известно, что задержанный является гражданином Российской Федерации.

Проверки по наводкам российских правоохранительных органов в Казахстане продолжаются. По данным Следственного комитета России, в розыск были объявлены восемь человек. В убийстве сотрудников ДПС подозреваются еще двое выходцев из РК.

Напомним, в ночь на 4 апреля 2017 года в Ленинском районе Астрахани произошло вооруженное нападение на двух инспекторов ДПС, в результате которого полицейские погибли. Забрав оружие, преступники скрылись. Предположительно, подозреваемые в расстреле полицейских намеренно вызвали дорожный патруль.

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться