Подозреваемый в стрельбе в алматинском ЖК оказался гражданином России

7521

Напомним, 24 апреля в Алматы прошла спецоперация по задержанию стрелка, ранившего охранника ЖК "Бухар Жырау Тауэрс" и засевшего в комплексе на 17-м этаже.

Подозреваемый в стрельбе в алматинском ЖК оказался гражданином России

Принадлежность оружия с боеприпасами у подозреваемого гражданина РФ будет установлена в ходе следствия, передает inbusiness.kz со ссылкой на сайт polisia.kz

Как сообщал тогда департамент полиции Алматы, для безопасности граждан сотрудниками полиции были эвакуированы жители и оцеплено место происшествия.

На протяжении нескольких часов с подозреваемым проводились переговоры. Переговорный процесс проводили сотрудники департамента полиции, прокуратуры и его знакомые. Однако стрелок отказался сдаваться и продолжал стрелять в сторону двери. После этого было принято решение о задержании подозреваемого силами спецподразделения Департамента полиции.

"В ходе спецоперации сотрудниками спецподразделений огнестрельное оружие не применялось, были использованы средства нелетального действия, то есть шумовые и газовые гранаты", – сообщили в ДП Алматы.

Мужчина в ЖК Бухар-Жырау Тауэрс несколько часов отстреливавшийся от полиции, выпрыгнул из окна 17 этажа.

В 22:00 в Алматы состоялся брифинг по итогам спецоперации в ЖК "Бухар Жырау". Стрелявший житель ЖК "Бухар Жирау", мужчина 1963 года рождения, в общей сложности произвел около 30 выстрелов, сообщили в ДП Алматы.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!
 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться