Погиб экс-замакима Алматы Ержан Бабакумаров

1465

Трагедия произошла в Астане.

Погиб экс-замакима Алматы Ержан Бабакумаров Фото: акимат Алматы

В Сети появилась информация, что в Астане убит экс-замакима Алматы Ержан Бабакумаров, передает inbusiness.kz.

В департаменте полиции Астаны сообщили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело.

"Предварительно установлено, что между ранее знакомыми лицами возник словесный конфликт, который перешел в драку. В результате полученных травм 56-летний мужчина скончался", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что подозреваемый задержан и водворен в ИВС. Проводится досудебное расследование.

Kazinform уточняет, что трагедия произошла в ночь на 30 октября. Предварительно установлено, что Ержан Бабакумаров проводил вечер в компании знакомых. Между собравшимися возник конфликт, который перерос в драку. В результате нанесенных телесных повреждений Бабакумаров скончался.

Напомним, Ержан Бабакумаров с 2019 по 2022 год был заместителем акима Алматы Бакытжана Сагинтаева. После увольнения он возглавил РГУ "Служба центральных коммуникаций" при президенте Республики Казахстан. Этот пост он покинул спустя семь месяцев.

13 февраля 2025 года стало известно, что в Астане полицейские арестовали экс-заместителя акима Алматы Ержана Бабакумарова за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение ПДД суд назначил ему арест на 15 суток и лишение прав на семь лет.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться