Погиб еще один сотрудник "Казахмыса"

Аскар Чокин Аскар Чокин
4755

Инженер дочерней компании скончался в больнице Жезказгана.

Погиб еще один сотрудник "Казахмыса"

Компания "Казахмыс" сообщила, что 25 апреля 2017 года в реанимации городской больницы Жезказгана скончался инженер Жезказганского цеха связи телекоммуникационного предприятия "Казмыстелеком" 1989 года рождения. Погибший получил травму в результате падения с высоты при выполнении монтажных работ.

"Специальная комиссия выясняет обстоятельства и причины несчастного случая. Руководство и трудовой коллектив компании "Казахмыс" приносят искренние соболезнования родным и близким погибшего", - сообщили в компании.

13 апреля в реанимации ТОО "Медицинский центр Жезказгана" скончался электрослесарь Жезказганской ТЭЦ 1990 года рождения, поступивший туда после электротравмы, полученной на производстве 5 апреля. Обстоятельства и причины несчастного случая выясняются специально созданной комиссией.

"Казахмыс" с прискорбием сообщает о несчастном случае.

11 апреля компания сообщила о том, что в медицинском центре города Жезказгана в результате тяжелых травм скончался работник Жезказганских обогатительных фабрик. 3 апреля на фабрике произошло обрушение площадки верхнего уступа для обслуживания гидроциклонов.

"Загрузчик мелющих тел 1988 года рождения, который работал на данном участке, не успел отойти в безопасную зону и в результате падения с высоты получил множественные травмы. После оказания первой помощи он каретой скорой был доставлен в медицинский центр Жезказгана. В течение недели медики боролись за жизнь работника, однако спасти его не удалось", - сообщили в "Казахмысе".

Другой несчастный случай произошел 31 марта на Южно-Жезказганском руднике горно-производственного комплекса ПО "Жезказганцветмет". В одном из штреков без признаков жизни был обнаружен горнорабочий очистного забоя 1992 года рождения.

20 марта несчастный случай был зафиксирован на Южно-Жезказганском руднике ГПК ПО "Жезказганцветмет". По предварительным данным, в результате самопроизвольного движения самоходного оборудования машинист 1978 года рождения получил травмы, несовместимые с жизнью.

Аскар Чокин

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться