Пока не везде выполняются поставленные задачи по вакцинации – Токаев

6051

По ЗКО уровень вакцинации около 20%, занятость коек составляет 50%.  

Пока не везде выполняются поставленные задачи по вакцинации – Токаев

В ходе расширенного заседания правительства президент Касым-Жомарт Токаев спросил у акима Нур-Султана о том, какая работа ведется по вакцинации и обеспечению уровню коек, сообщает inbusiness.kz.        

"В июне в связи с выявлением "индийского" штамма эпидситуация усложнилась, увеличилось количество выявляемых положительных ПЦР-тестов. В связи с этим на МВК вместе с минздравом приняты дополнительные меры по карантинным ограничениям. Например, общественный транспорт приостановлен по выходным, время общепита сокращено, места массового посещения, такие как кинотеатры либо другие увеселительные заведения, приостановлены", – сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

По койко-местам он добавил, что на этой неделе открылись дополнительно свыше 900 коек, на сегодняшнее утро загрузка составляет 62%.

"У нас в резерве еще есть места. По вакцинации мы усилили работу, например, две недели назад если в сутки мы проводили 1300-1500 вакцин, на сегодняшний – 6,5-7 тыс. вакцин. Работа продолжается. Сегодня у нас от плана 43% вакцинированы. Проводится разъяснительная работа. Среди педагогов мы 85% вакцинировали, коммунальные предприятия – 88%, и эта работа продолжается. Работа находится на контроле", – отметил градоначальник.

В свою очередь Токаев отметил, что вакцинация – серьезнейший вопрос.

"Нам нужно выполнить задачу, только что прозвучала цифра, давал премьер-министр, 10 млн человек должно быть вакцинировано. Но пока не везде выполняются поставленные задачи, как я понял. Вот по ЗКО уровень вакцинации около 20%, занятость коек составляет 50%", – резюмировал он.

Дана Карина


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться