Полуфиналисты Кубка КФБ – команды ЮКО и Алматинской области

1736

В регионах идут отборочные встречи VIII сезона турнира на Кубок Казахстанской федерации бокса. В турнире "стенка на стенку" участвуют 16 команд из областей, Астаны и Алматы.

Полуфиналисты Кубка КФБ – команды ЮКО и Алматинской области Фото: kfb.kz

Накануне определены полуфиналисты в двух группах. Группу A принимала Кызылорда. Команда Алматинской области уверенно вышла вперёд, обыграв сначала со счётом 6:4 карагандинцев, а затем с тем же счётом и самих хозяев ринга – Кызылординскую область, сообщает пресс-служба Федерации бокса Казахстана.

В составе команды Алматинской области – известные по своим выступлениям на чемпионате страны Еламан Хамитов, Роман Щегринов, Андрей Лейхнер, Бекболат Курамысов, Али Ахмедов, Айбол Жамбырбай, Али Балоев.

В Павлодаре, где выясняли отношения команды группы С, южноказахстанцы сначала взяли верх над Акмолинской областью со счётом 8:2, затем с преимуществом 7:3 выиграли встречу с павлодарцами. Южный Казахстан представляют как перспективная молодёжь, так и опытные боксёры. В составе команды: Шалкар Айхымбай, Олжас Байниязов, Сакен Бибосынов, Закир Сафиуллин, Алмасбек Алибеков, Бекдаулет Ибрагимов, Бекзод Халмедов.

Две другие команды-полуфиналисты в группах B и D определятся в четвертьфиналах с 21 по 24 сентября в Актау и Астане. Полуфинал и финал Кубка КФБ в рамках Кубка конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта пройдёт 2 и 3 декабря в Алматы.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться