Помощь Благотворительного Фонда "Халык" продолжается

3923

Жители Атырауской области получили медикаменты и оборудование.

Помощь Благотворительного Фонда "Халык" продолжается

Как известно, на сегодня в Атырауской области зарегистрировано наибольшее количество заболеваний коронавирусной инфекцией и регион остро нуждается в медоборудовании. В связи с чем Благотворительным Фондом "Халык" были отправлены 1000 пульсоксиметров, 100 переносных кислородных концентраторов, используемых при мониторинге сатурации и лечении коронавирусной инфекции, 100 упаковок медицинского препарата "Авифавир", применяемого в мировой практике при лечении тяжелых случаев коронавирусной инфекции в стационарных условиях. Оборудование и медикаменты уже поступили в управление здравоохранения Атырауской области для распределения среди профильных медицинских учреждений региона.

В начале этой недели Фондом уже были переданы малоимущим и многодетным семьям Атырауской области 1000 наборов весом более 60 тонн, состоящих из лекарственных препаратов, используемых при лечении COVID-19, продуктов питания первой необходимости, моющих и антисептических средств.

Хотим отметить, что с момента введения режима чрезвычайного положения Благотворительный Фонд "Халык" проводит большую работу, направленную на борьбу и устранение последствий коронавирусной инфекции в Казахстане, оказывая помощь в виде безвозмездной передачи более 20 000 продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным семьям, денежных выплат медицинским работникам и необходимого оборудования: аппараты ИВЛ, лаборатории ПЦР и машины скорой помощи. Общая сумма оказанной помощи – 5,5 млрд тенге.

Мы очень надеемся, что совместные усилия государства, бизнеса, благотворителей и всего народа Казахстана на борьбу с коронавирусной инфекцией и предотвращение распространения коронавирусной инфекции завершатся окончательной победой.


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться