banner

Повышение зарплат работников бюджетной сферы произойдет раньше июля

14646

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил перенести повышение на 1 июня.

Повышение зарплат работников бюджетной сферы произойдет раньше июля

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил перенести на 1 июня повышение зарплат работникам бюджетной сферы. Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter сегодня, 22 марта. 

"Поручил правительству перенести повышение зарплаты низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы с 1 июля на 1 июня 2019 года. Данное решение напрямую повлияет на жизнь более одного миллиона гражданских и государственных служащих", – говорится в сообщении. 

Напомним, 27 февраля на XVIII съезде партии "Нур Отан" в Астане Нурсултан Назарбаев объявил о повышении зарплат на 30% низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы, в среднем на 25% работникам исполнительных органов, которые непосредственно работают с гражданами на районном, областном уровне, в селах. По его словам, здесь получилась серьезная диспропорция – от центра до регионов. На эти цели в 2019-2021 годы дополнительно будет выделено 980 млрд тенге.

Отметим, с 1 июля повысят зарплату сотрудникам Министерства внутренних дел. На 55% будут увеличены зарплаты оперативно-следственным подразделениям и на 25% – остальным категориям.

Майра Медеубаева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться